
Esszimmerstuhl mit geformtem Sitz und passendem festem Stoffpolster in der Farbe sand. Beine aus massivem Eichenholz. Das Holz ist für längere Haltbarkeit lackiert.
Artikelnummer: 3690502
| Material | Filz, PP (Polypropylen), Polyester, Polyurethanschaum, Massive Eiche, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz PP (Polypropylen), Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand PP (Polypropylen), Polyester, Polyurethanschaum, Bein Massive Eiche |
| Zarge | Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Behandlung | Lackierung |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Sand, Natürliche Eiche |
| Größe montiert | Breite 49 cm, Höhe 82 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 41 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 45 cm, Länge 57 cm, Höhe 49 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 5 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit geformtem Sitz und passendem festem Stoffpolster in der Farbe sand. Beine aus massivem Eichenholz. Das Holz ist für längere Haltbarkeit lackiert.
Artikelnummer: 3690502
| Material | Filz, PP (Polypropylen), Polyester, Polyurethanschaum, Massive Eiche, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz PP (Polypropylen), Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand PP (Polypropylen), Polyester, Polyurethanschaum, Bein Massive Eiche |
| Zarge | Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Behandlung | Lackierung |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Sand, Natürliche Eiche |
| Größe montiert | Breite 49 cm, Höhe 82 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 41 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 45 cm, Länge 57 cm, Höhe 49 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 5 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



