
Esszimmerstuhl mit schwarzem geformtem Sitz und passendem festem Kunstlederpolster. Beine aus massivem Eichenholz. Das Holz ist für längere Haltbarkeit lackiert.
Artikelnummer: 3690500
| Material | Kunstleder (PU-Polyurethan), Filz, PP (Polypropylen), Polyurethanschaum, Massive Eiche, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Kunstleder (PU-Polyurethan), PP (Polypropylen), Polyurethanschaum, Rückwand PP (Polypropylen), Bein Massive Eiche |
| Zarge | Stahl |
| Sitz | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Behandlung | Lackierung |
| Polsterung | Sitz |
| Farbe | Weiß, Natürliche Eiche |
| Größe montiert | Breite 48 cm, Höhe 82 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 46 |
| Sitztiefe | 41 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 43 cm, Länge 57 cm, Höhe 48 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit schwarzem geformtem Sitz und passendem festem Kunstlederpolster. Beine aus massivem Eichenholz. Das Holz ist für längere Haltbarkeit lackiert.
Artikelnummer: 3690500
| Material | Kunstleder (PU-Polyurethan), Filz, PP (Polypropylen), Polyurethanschaum, Massive Eiche, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Kunstleder (PU-Polyurethan), PP (Polypropylen), Polyurethanschaum, Rückwand PP (Polypropylen), Bein Massive Eiche |
| Zarge | Stahl |
| Sitz | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Behandlung | Lackierung |
| Polsterung | Sitz |
| Farbe | Weiß, Natürliche Eiche |
| Größe montiert | Breite 48 cm, Höhe 82 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 46 |
| Sitztiefe | 41 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 43 cm, Länge 57 cm, Höhe 48 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



