
Stoff. Sitzpolster mit Taschenfedern und Schaumstoffpolsterung. Rückenpolster aus Schaumstoff. Mit stufenlosem, elektrischem Kippmechanismus und integrierter Beinstütze. B75 x H102 x T89 cm
Artikelnummer: 3601310
| Art | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Schaumstoff, HDF (Hochdichte Faserplatte), Metall, PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyamid, Polyester, Pappel-Sperrholz, Pappelfurnier |
| Material | Sitz Schaumstoff, Metall, PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Rückwand Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Massiver Eukalyptus, Massive Kiefer, Armlehne HDF (Hochdichte Faserplatte), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Bein Polyamid |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 32 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 25 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 18 kg/m³ |
| Behandlung | Pulverbeschichtet |
| Füllung | 100% Polyester, Polyurethanschaum |
| Oberstoff | 100% Polyester |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Funktion | Eingebaute Beinstütze, Stufenloser Kippmechanismus |
| Art der Federung | Taschenfederkern |
| Anzahl der Federn/m² | 49 |
| Größe montiert | Breite 75 cm, Höhe 84-102 cm, Tiefe 89-154 cm |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 52 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 92 cm, Länge 66 cm, Höhe 70 cm |
| Gewicht | 32 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Stoff. Sitzpolster mit Taschenfedern und Schaumstoffpolsterung. Rückenpolster aus Schaumstoff. Mit stufenlosem, elektrischem Kippmechanismus und integrierter Beinstütze. B75 x H102 x T89 cm
Artikelnummer: 3601310
| Art | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Schaumstoff, HDF (Hochdichte Faserplatte), Metall, PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyamid, Polyester, Pappel-Sperrholz, Pappelfurnier |
| Material | Sitz Schaumstoff, Metall, PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Rückwand Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Massiver Eukalyptus, Massive Kiefer, Armlehne HDF (Hochdichte Faserplatte), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Bein Polyamid |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 32 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 25 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 18 kg/m³ |
| Behandlung | Pulverbeschichtet |
| Füllung | 100% Polyester, Polyurethanschaum |
| Oberstoff | 100% Polyester |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Funktion | Eingebaute Beinstütze, Stufenloser Kippmechanismus |
| Art der Federung | Taschenfederkern |
| Anzahl der Federn/m² | 49 |
| Größe montiert | Breite 75 cm, Höhe 84-102 cm, Tiefe 89-154 cm |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 52 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 92 cm, Länge 66 cm, Höhe 70 cm |
| Gewicht | 32 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



