
Kunstleder. Sitzkissen mit Taschenfedern und Schaumstoffpolsterung. Rückenkissen aus Schaumstoff. Mit elektrisch bedienbarem, stufenlosem Wippmechanismus und integrierter Beinstütze. B71 x H103 x T90 cm
Artikelnummer: 3630121
| Art | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Schaumstoff, LVL, PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Stahl |
| Material | Sitz PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Rückwand PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Stahl, Armlehne PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Bein PP (Polypropylen) |
| Zarge | Stahl |
| Sitz | Stoff PU (Polyurethan), Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff PU (Polyurethan), Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 25 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff PU (Polyurethan), Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 28 kg/m³ |
| Füllung | Polyurethanschaum, 100% Polyester |
| Farbe | Schwarz |
| Funktion | Eingebaute Beinstütze, Stufenloser Kippmechanismus |
| Art der Federung | Taschenfederkern |
| Anzahl der Federn/m² | 49 |
| Größe montiert | Breite 71 cm, Höhe 83-103 cm, Tiefe 90-154 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 46 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 74 cm, Länge 77 cm, Höhe 64 cm |
| Gewicht | 30 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Größe | Breite 71 cm, Höhe 83-103 cm, Tiefe 90-154 cm |
| Größe unmontiert | Breite 74 cm, Länge 77 cm, Höhe 64 cm |
| Gewicht | 30 kg |
| Gebrauch | Innenbereich |
| Stromquelle | Elektrostecker |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Kunstleder. Sitzkissen mit Taschenfedern und Schaumstoffpolsterung. Rückenkissen aus Schaumstoff. Mit elektrisch bedienbarem, stufenlosem Wippmechanismus und integrierter Beinstütze. B71 x H103 x T90 cm
Artikelnummer: 3630121
| Art | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Schaumstoff, LVL, PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Stahl |
| Material | Sitz PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Rückwand PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Stahl, Armlehne PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Bein PP (Polypropylen) |
| Zarge | Stahl |
| Sitz | Stoff PU (Polyurethan), Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff PU (Polyurethan), Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 25 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff PU (Polyurethan), Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 28 kg/m³ |
| Füllung | Polyurethanschaum, 100% Polyester |
| Farbe | Schwarz |
| Funktion | Eingebaute Beinstütze, Stufenloser Kippmechanismus |
| Art der Federung | Taschenfederkern |
| Anzahl der Federn/m² | 49 |
| Größe montiert | Breite 71 cm, Höhe 83-103 cm, Tiefe 90-154 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 46 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 74 cm, Länge 77 cm, Höhe 64 cm |
| Gewicht | 30 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Größe | Breite 71 cm, Höhe 83-103 cm, Tiefe 90-154 cm |
| Größe unmontiert | Breite 74 cm, Länge 77 cm, Höhe 64 cm |
| Gewicht | 30 kg |
| Gebrauch | Innenbereich |
| Stromquelle | Elektrostecker |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



