HAGEEsszimmerstuhl HAGE Stoff grau/Eiche natur
Esszimmerstuhl mit gepolstertem Sitz aus grauem Stoff und einem Gestell aus massiver Eiche. Das Holz ist mit Öl behandelt, um es zu schützen und seine natürliche Farbe hervorzuheben.
| Material | Schaumstoff, Spanplatte, Polyester, Massive Eiche |
|---|---|
| Material | Sitz: Schaumstoff, Spanplatte, Polyester, Rückenlehne: Massive Eiche, Bein: Massive Eiche |
| Sitz | Stoff: Polyester, Schaumstoff: Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte: 30 kg/m³ |
| Behandlung | Geölt |
| Farbe | Grau, Natürliche Eiche |
| Größe montiert | Breite: 44 cm, Höhe: 95 cm, Tiefe: 60 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 49 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite: 98 cm, Länge: 46 cm, Höhe: 13 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Stühle
Die Stühle sind sehr sehr gut. Aber ich verstehe eines nicht, das nach ein paar Tagen, die Stühle um 50,00€ teurer sind. Ich hätte noch 4 Stühle bestellt, je um 70,00. Tut mir Leid. Lg
Name: Josefa Grottenthaller
Hage Stuhl
Super Qualität, schnelle Lieferung, sehrschöne Stühle.
Name: Alexandra Leo
Teilweise wie gewünscht
Einer von sechs Stühlen war bei der Sitzfläche "aus dem Leim" gegangen, an mehreren Rückenlehnen fasert das Holz dermaßen, dass Gefahr des " Schiefer einziehen" besteht. Durch abschleifen bzw. nachleimen Schaden begrenzt.
Name: Martin
Kleine Fehler, sonst aber ok
Vor ca. 15 Jahren hatte ich das Vorgängermodel mit beigem Bezug gekauft: die wurden langsam wackelig und der Bezug war nicht mehr schön. Deshalb Neukauf und ein Vergleich war möglich: Das Holz war früher besser geschliffen- die Haptik war besser. Verschraubung und Verklebung ist heute besser! Ein Stuhl ist wohl in der Qualitätskontrolle durchgerutscht: Die Lehne wurde beim Zusammenbau im Werk etwas verkantet und das Holz war gebrochen - mit etwas Holzleim war der Schaden dann behoben. Werde die Stühle mit einem Schleifpapier nachbearbeiten und dann mit Holzöl behandeln. Trotzdem: für den Preis ein formschöner stabiler Stuhl!
Name: Florian Kruse
Esszimmer Stuhl
Hochwertiger Stuhl aus Echtholz, detaillierte Aufbauanleitung, super Preis
Name: Margit
Sessel
Super Qualität
Name: Isabella Weber
Schlechte Verarbeitung
Stühle halten keine 3 Jahre. Schlechte Qualität
Name: Christina
Qualität leider nicht mehr so gut
Wir haben seit 2013 solche Stühle und waren sehr zufrieden damit. Haben jetzt zwei neue Stühle gekauft und sind enttäuscht. Die Verarbeiten ist viel schlechter, die Stühle knarzen und wir ziehen ständig die Schrauben nach. Bei einem Stuhl ist nach 1 Woche die Strebe gerissen, Umtausch ohne Probleme. Aber wir werden die alten Stühle nicht austauschen, da die Neuen ganz sicher nicht so alt werden. Schade, aber für den Preis finden wir sicher qualitativ besseres.
Name: Fath
Hage Stuhl
Wir haben uns für 4 Hage Stühle entschieden. Die Optik ist sehr schön. Der Aufbau durch abgepackte Tütchen mit Schrauben und Muttern sehr einfach durch Nummerierung. Die Schrauben machen einen sehr stabilen Eindruck, genauso wie der gesamte Stuhl. Wir sind sehr zufrieden mit unserer Entscheidung und würden die Stühle wieder kaufen!
Name: Fuhrmann
Bytelná židle
Židle je sice dražší ale opravdu bytelná. Má prodloužený sedák a je příjemně vysoká.
Name: Tereza
ROYAL OAK - Eiche für jedermann
ROYAL OAK ist eine Serie von Innenmöbeln aus hochwertigen Eichenkomponenten, die sowohl schön als auch erschwinglich ist.
Seit der Gründung im Jahr 2004 ist die Marke ROYAL OAK ein Symbol für hohe Qualität und eine Garantie dafür, dass das Produkt, das du kaufst, aus echter Eiche, entweder in Form von massiver Eiche oder Eichenfurnier hergestellt ist.
Durch die Kombination von Massivholz und Furnier können ROYAL OAK Produkte alle Preisklassen abdecken, um jedem etwas anzubieten.
Der Markenname, den sie sich mit einem Golfplatz in Jels, Dänemark, teilt, ist ein Hinweis auf die Verbundenheit mit der Natur, die sich auch in der Wahl der natürlichen Materialien zeigt. ROYAL OAK bietet langlebige Produkte, zeitloses Design und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Wenn Du bei JYSK online einkaufst, hast du die Wahl zwischen einer Vielzahl von Lieferoptionen, entweder zu einer JYSK-Filiale in deiner Nähe oder direkt zu dir nach Hause:
Click & Collect - Kostenlos
Click & Collect ermöglicht es dir, Produkte online zu reservieren und in einer JYSK-Filiale deiner Wahl abzuholen. Wenn du Produkte online reservierst, bestätigt JYSK, dass unsere Filiale dir innerhalb von 30 Minuten eine Rückmeldung gibt, wann deine Bestellung abholbereit ist.
Der Service Click & Collect ist kostenlos und du zahlst für deine Produkte erst, wenn du deine Bestellung in der Filiale abholst.
Hauszustellung von kleinen Paketen
Wenn du online einkaufst, kannst du jederzeit wählen, ob du deine Bestellung zu dir nach Hause, an deinen Arbeitsplatz oder an einen anderen Ort geliefert bekommen möchtest. Kleine Pakete werden per Paketdienst zugestellt.
Größere Pakete, Fracht
Beim Kauf von großen oder schweren Produkten wie Matratzen, Sofas oder anderen Arten von Möbeln bevorzugen viele Kunden eine Lieferung nach Hause.
JYSK arbeitet mit bekannten und vertrauenswürdigen Frachtunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, um sicherzustellen, dass unser Lieferservice pünktlich ist. Die Ware wird bis zur ersten verschließbaren Haustüre an der von dir angegebenen Lieferadresse geliefert.
Nur in den Filialen
JYSK ist stolz darauf, unser breites Sortiment sowohl in unseren Filialen als auch online anbieten zu können. In einigen Fällen kann ein bestimmtes Produkt jedoch nur über Click & Collect oder direkt in unseren Filialen erworben werden. Dies kann bei zerbrechlichen Artikeln, Artikeln die aus dem Sortiment genommen werden, oder Artikeln die nur für einen kurzen Zeitraum verkauft werden der Fall sein.
Versandkosten
Hier gelangst du zu den Lieferinformationen und Versandkosten
