
Esszimmerstuhl mit gepolstertem Sitz und Rückenlehne aus beigefarbenem Stoff. Beine aus Massivholz. Das Holz ist für längere Haltbarkeit lackiert.
Artikelnummer: 3655008
| Material | PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer, Massive Hevea |
|---|---|
| Material | Sitz PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer, Massive Hevea, Rückwand PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer, Massive Hevea, Bein Massive Hevea |
| Zarge | Sperrholz, Massive Kiefer, Massive Hevea |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Behandlung | Klarlack |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Beige |
| Größe montiert | Breite 47 cm, Höhe 100 cm, Tiefe 60 cm |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 46 cm, Länge 101 cm, Höhe 32 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 15 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit gepolstertem Sitz und Rückenlehne aus beigefarbenem Stoff. Beine aus Massivholz. Das Holz ist für längere Haltbarkeit lackiert.
Artikelnummer: 3655008
| Material | PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer, Massive Hevea |
|---|---|
| Material | Sitz PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer, Massive Hevea, Rückwand PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer, Massive Hevea, Bein Massive Hevea |
| Zarge | Sperrholz, Massive Kiefer, Massive Hevea |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Behandlung | Klarlack |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Beige |
| Größe montiert | Breite 47 cm, Höhe 100 cm, Tiefe 60 cm |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 46 cm, Länge 101 cm, Höhe 32 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 15 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



