
Esszimmerstuhl mit gepolstertem Sitz und Rückenlehne aus grauem Samtstoff. Schwarze Beine aus Stahl.
Artikelnummer: 3640204
| Material | PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Rückwand PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Bein PP (Polypropylen), Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Textilien | Polyester |
| Behandlung | , Unbehandelt |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Eigenschaften | Samt |
| Größe montiert | Breite 52 cm, Höhe 84 cm, Tiefe 54 cm |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 42 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit gepolstertem Sitz und Rückenlehne aus grauem Samtstoff. Schwarze Beine aus Stahl.
Artikelnummer: 3640204
| Material | PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Rückwand PU (Polyurethan), Sperrholz, Polyester, Bein PP (Polypropylen), Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PU (Polyurethan), Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Textilien | Polyester |
| Behandlung | , Unbehandelt |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Eigenschaften | Samt |
| Größe montiert | Breite 52 cm, Höhe 84 cm, Tiefe 54 cm |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 42 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



