
Esszimmerstuhl mit Armlehnen, die zusätzlichen Halt und Komfort bieten. Der Stuhl hat einen gepolsterten Sitz und eine Rückenlehne aus dunkelgrauem Stoff. Schwarze Beine aus Stahl.
Artikelnummer: 3640126
| Material | Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Stahl, Rückwand Schaumstoff, Polyester, Stahl, Armlehne Schaumstoff, Polyester, Stahl, Bein Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Textilien | Polyester |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Dunkelgrau, Schwarz |
| Größe montiert | Breite 59 cm, Höhe 84 cm, Tiefe 58 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 45 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 63,5 |
| Montagestatus | Beine/Füße müssen montiert werden |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 70 cm, Höhe 26,5 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 5,75 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit Armlehnen, die zusätzlichen Halt und Komfort bieten. Der Stuhl hat einen gepolsterten Sitz und eine Rückenlehne aus dunkelgrauem Stoff. Schwarze Beine aus Stahl.
Artikelnummer: 3640126
| Material | Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Stahl, Rückwand Schaumstoff, Polyester, Stahl, Armlehne Schaumstoff, Polyester, Stahl, Bein Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Textilien | Polyester |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Dunkelgrau, Schwarz |
| Größe montiert | Breite 59 cm, Höhe 84 cm, Tiefe 58 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 45 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 63,5 |
| Montagestatus | Beine/Füße müssen montiert werden |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 70 cm, Höhe 26,5 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 5,75 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



