
Esszimmerstuhl mit Armlehnen für zusätzlichen Halt und Komfort. Der Stuhl hat eine gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne aus schwarzem Kunstleder. Passender Drehfuß aus Stahl ermöglicht eine einfache Drehung des Stuhls.
Artikelnummer: 3640287
| Material | Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, PE Polyethylen, PP (Polypropylen), Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Polyurethanschaum, Stahl, Armlehne Kunstleder (PU-Polyurethan), PE Polyethylen, Polyurethanschaum, Stahl, Bein PP (Polypropylen), Rostfreier Stahl |
| Sitz | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 20/28 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Schwarz |
| Funktion | Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 57 cm, Höhe 86 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 51 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 60 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 66 cm, Höhe 52 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit Armlehnen für zusätzlichen Halt und Komfort. Der Stuhl hat eine gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne aus schwarzem Kunstleder. Passender Drehfuß aus Stahl ermöglicht eine einfache Drehung des Stuhls.
Artikelnummer: 3640287
| Material | Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, PE Polyethylen, PP (Polypropylen), Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Polyurethanschaum, Stahl, Armlehne Kunstleder (PU-Polyurethan), PE Polyethylen, Polyurethanschaum, Stahl, Bein PP (Polypropylen), Rostfreier Stahl |
| Sitz | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 20/28 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Schwarz |
| Funktion | Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 57 cm, Höhe 86 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 51 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 60 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 66 cm, Höhe 52 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



