
Esszimmerstuhl mit Armlehnen, die zusätzlichen Halt und Komfort bieten. Der Stuhl hat einen gepolsterten Sitz und eine Rückenlehne aus beigem Stoff. Schwarzer Drehfuß aus Stahl, der eine einfache Drehung des Stuhls ermöglicht.
Artikelnummer: 3670360
| Material | Schaumstoff, PE Polyethylen, PP (Polypropylen), Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand Schaumstoff, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Armlehne PE Polyethylen, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Bein PP (Polypropylen), Rostfreier Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoffdichte 20/28 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Sand, Schwarz |
| Funktion | Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 57 cm, Höhe 86 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 51 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 60 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 66 cm, Höhe 52 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit Armlehnen, die zusätzlichen Halt und Komfort bieten. Der Stuhl hat einen gepolsterten Sitz und eine Rückenlehne aus beigem Stoff. Schwarzer Drehfuß aus Stahl, der eine einfache Drehung des Stuhls ermöglicht.
Artikelnummer: 3670360
| Material | Schaumstoff, PE Polyethylen, PP (Polypropylen), Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand Schaumstoff, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Armlehne PE Polyethylen, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Bein PP (Polypropylen), Rostfreier Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoffdichte 20/28 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Sand, Schwarz |
| Funktion | Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 57 cm, Höhe 86 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 51 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 60 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 66 cm, Höhe 52 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



