
Esszimmerstuhl mit Armlehnen für zusätzlichen Halt und Komfort. Der Stuhl hat eine gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne aus beigem Stoff. Der passende Drehfuß aus Stahl ermöglicht eine einfache Drehung des Stuhls.
Artikelnummer: 3640285
| Material | Schaumstoff, PE Polyethylen, PP (Polypropylen), Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand Schaumstoff, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Armlehne PE Polyethylen, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Bein PP (Polypropylen), Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 20/28 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Beige |
| Funktion | Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 57 cm, Höhe 86 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 51 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 60 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 66 cm, Höhe 52 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit Armlehnen für zusätzlichen Halt und Komfort. Der Stuhl hat eine gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne aus beigem Stoff. Der passende Drehfuß aus Stahl ermöglicht eine einfache Drehung des Stuhls.
Artikelnummer: 3640285
| Material | Schaumstoff, PE Polyethylen, PP (Polypropylen), Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand Schaumstoff, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Armlehne PE Polyethylen, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Bein PP (Polypropylen), Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 20/28 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 20 kg/m³ |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Beige |
| Funktion | Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 57 cm, Höhe 86 cm, Tiefe 57 cm |
| Sitzhöhe | 51 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 60 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 66 cm, Höhe 52 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



