
Kunstleder. Sitz- und Rückenpolster aus Schaumstoff. Mit stufenloser Kippfunktion und eingebauter Beinstütze. B76 x 105 x T92 cm
Artikelnummer: 3621000
| Art | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Kunstleder, Schaumstoff, PU (Polyurethan), Sperrholz, Stahl |
| Material | Sitz Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Stahl, Rückwand Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Stahl, Armlehne Kunstleder, Schaumstoff, Sperrholz |
| Sitz | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyester, Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 22 / 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyester |
| Armlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyester, Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 22 / 24 kg/m³ |
| Füllung | Schaumstoff, 100% Polyesterfaser |
| Farbe | Schwarz |
| Funktion | Eingebaute Beinstütze, Stufenloser Kippmechanismus |
| Größe montiert | Breite 76 cm, Höhe 87-105 cm, Tiefe 92-161 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 53 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 77 cm, Länge 83 cm, Höhe 66 cm |
| Gewicht | 34 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Kunstleder. Sitz- und Rückenpolster aus Schaumstoff. Mit stufenloser Kippfunktion und eingebauter Beinstütze. B76 x 105 x T92 cm
Artikelnummer: 3621000
| Art | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Kunstleder, Schaumstoff, PU (Polyurethan), Sperrholz, Stahl |
| Material | Sitz Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Stahl, Rückwand Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Stahl, Armlehne Kunstleder, Schaumstoff, Sperrholz |
| Sitz | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyester, Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 22 / 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyester |
| Armlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff Polyester, Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 22 / 24 kg/m³ |
| Füllung | Schaumstoff, 100% Polyesterfaser |
| Farbe | Schwarz |
| Funktion | Eingebaute Beinstütze, Stufenloser Kippmechanismus |
| Größe montiert | Breite 76 cm, Höhe 87-105 cm, Tiefe 92-161 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 53 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 77 cm, Länge 83 cm, Höhe 66 cm |
| Gewicht | 34 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



