
Teddystoff. Sitzkissen und Rückenkissen aus Schaumstoff. Beine aus Massivholz. Inkl. Fußhocker. B72 x H98 x T118 cm
Artikelnummer: 3640200
| Art | Sessel |
|---|---|
| Material | Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Massive Hevea, Stahl |
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Stahl, Rückwand Schaumstoff, Polyester, Stahl, Armlehne Schaumstoff, Polyester, Stahl, Bein Massive Hevea |
| Zarge | Schaumstoff, Polyester, Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 20/40 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 20/40 kg/m³ |
| Beine | Massive Hevea |
| Stuhlbein | Massive Hevea |
| Sitzhocker | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 24/40 kg/m³ |
| Behandlung | Klarlack |
| Füllung | 100% Polyester, Polyurethanschaum/100% Polyester, Faser |
| Farbe | Off-white, Natur |
| Funktion | Fußhocker |
| Eigenschaften | |
| Größe montiert | Breite 72 cm, Höhe 98 cm, Tiefe 80 cm |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitztiefe | 54 |
| Größe Fußhocker | Breite:51 cm, Höhe:40 cm, Tiefe:38 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 73 cm, Länge 76 cm, Höhe 79 cm |
| Gewicht | 17 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Waschen | Nein |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Teddystoff. Sitzkissen und Rückenkissen aus Schaumstoff. Beine aus Massivholz. Inkl. Fußhocker. B72 x H98 x T118 cm
Artikelnummer: 3640200
| Art | Sessel |
|---|---|
| Material | Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Massive Hevea, Stahl |
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Stahl, Rückwand Schaumstoff, Polyester, Stahl, Armlehne Schaumstoff, Polyester, Stahl, Bein Massive Hevea |
| Zarge | Schaumstoff, Polyester, Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 24 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 20/40 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 20/40 kg/m³ |
| Beine | Massive Hevea |
| Stuhlbein | Massive Hevea |
| Sitzhocker | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 24/40 kg/m³ |
| Behandlung | Klarlack |
| Füllung | 100% Polyester, Polyurethanschaum/100% Polyester, Faser |
| Farbe | Off-white, Natur |
| Funktion | Fußhocker |
| Eigenschaften | |
| Größe montiert | Breite 72 cm, Höhe 98 cm, Tiefe 80 cm |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitztiefe | 54 |
| Größe Fußhocker | Breite:51 cm, Höhe:40 cm, Tiefe:38 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 73 cm, Länge 76 cm, Höhe 79 cm |
| Gewicht | 17 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Waschen | Nein |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



