
Kunstleder. Sitz- und Rückenpolster aus Schaumstoff. Mit Drehfuß aus Chrom und stufenlosem Kippmechanismus. Inkl. Fußhocker. B70 x H107 x T119 cm
Artikelnummer: 3670053
| Art | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Stahl |
| Material | Sitz Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Stahl, Rückwand Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Armlehne Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Bein Stahl |
| Sitz | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoffdichte 25/35 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoffdichte 24/25 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoffdichte 25 kg/m³ |
| Sitzhocker | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoffdichte 25/25 kg/m³ |
| Farbe | Schwarz, Chrom |
| Funktion | Fußhocker, Stufenloser Kippmechanismus, Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 70 cm, Höhe 107 cm, Tiefe 77 cm |
| Sitzhöhe | 46 |
| Größe Fußhocker | Breite:48 cm, Höhe:39 cm, Tiefe:42 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 78 cm, Länge 84 cm, Höhe 72 cm |
| Gewicht | 17 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Kunstleder. Sitz- und Rückenpolster aus Schaumstoff. Mit Drehfuß aus Chrom und stufenlosem Kippmechanismus. Inkl. Fußhocker. B70 x H107 x T119 cm
Artikelnummer: 3670053
| Art | Relaxsessel |
|---|---|
| Material | Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Stahl |
| Material | Sitz Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Stahl, Rückwand Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Armlehne Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoff, Sperrholz, Bein Stahl |
| Sitz | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoffdichte 25/35 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoffdichte 24/25 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoffdichte 25 kg/m³ |
| Sitzhocker | Stoff Kunstleder (PU-Polyurethan), Schaumstoffdichte 25/25 kg/m³ |
| Farbe | Schwarz, Chrom |
| Funktion | Fußhocker, Stufenloser Kippmechanismus, Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 70 cm, Höhe 107 cm, Tiefe 77 cm |
| Sitzhöhe | 46 |
| Größe Fußhocker | Breite:48 cm, Höhe:39 cm, Tiefe:42 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 78 cm, Länge 84 cm, Höhe 72 cm |
| Gewicht | 17 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



