
Boxspringbett 160x200 cm. 1 Wende-Federkernmatratze mit Taschenfedern 250/m², gepolstert mit Polyetherschaum. Die Matratze ist in 7 Komfortzonen unterteilt und bietet so eine einzigartige, ergonomisch korrekte Unterstützung. 1 Obermatratze, 4 cm hoch, mit einem Kern aus Polyetherschaum. Waschbarer Stretchbezug mit dichter Steppung. Die Basis besteht aus einem Rahmen. Inkl. Füße. Ohne Kopfteil.
| Härtegrad | Weich |
|---|---|
| Das Bett besteht aus | 1 Basisgestell + 1 Matratze + 1 Topper |
| Kopfteil | Exkl. |
| Farbe der Matratze | Schwarz-08 |
| Montagestatus | Korpus und Beine/Füße müssen montiert und die Abdeckung angebracht werden |
| Topper | |
| Größe Topper | Breite 160 cm, Länge 200 cm, Höhe 4 cm |
| Kern des Toppers | Polyätherschaum |
| Komfortschicht 1 (von oben) | 25mm Polyätherschaum 22 kg/m³ |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester |
| Steppung | 200g/m² Polyesterwatte |
| Waschen | 40°C, nur Bezug |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | Nicht Trocknergeeignet |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Bezug waschbar |
| Federkernmatratze | |
| Anzahl der Zonen | 7 |
| Größe Matratze | Breite 160 cm, Länge 200 cm, Höhe 17 cm |
| Komfortschicht 1 (von oben) | 20mm Polyätherschaum 30kg/m² |
| Federschicht 1 (von oben) | 13 cm Tasche 1,8/2,0 |
| Art der Federung | |
| Anzahl der Federn/m² | 250 |
| Komfortschicht 4 | 20mm Polyätherschaum 30kg/m² |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polypropylen |
| Basisgestell | |
| Größe | Breite 160 cm, Länge 200 cm, Höhe 21 cm |
| Anzahl der Leisten | 21 |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Stoff | |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polypropylen |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Gesamtgröße | Breite 160 cm, Länge 200 cm, Höhe 57 cm |
| Größe | 160x200 |
| Beine und Füße | Inkl. Füße |
| Höhe der Beine/Füße/Rollen | 15 cm |
| Verpackt - Lattenrost | Gefaltet |
| Verpackt - Federkernmatratze | Gerollt im Karton verpackt |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | , |
| Garantie | 15 Jahre Matratzengarantie |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Boxspringbett 160x200 cm. 1 Wende-Federkernmatratze mit Taschenfedern 250/m², gepolstert mit Polyetherschaum. Die Matratze ist in 7 Komfortzonen unterteilt und bietet so eine einzigartige, ergonomisch korrekte Unterstützung. 1 Obermatratze, 4 cm hoch, mit einem Kern aus Polyetherschaum. Waschbarer Stretchbezug mit dichter Steppung. Die Basis besteht aus einem Rahmen. Inkl. Füße. Ohne Kopfteil.
| Härtegrad | Weich |
|---|---|
| Das Bett besteht aus | 1 Basisgestell + 1 Matratze + 1 Topper |
| Kopfteil | Exkl. |
| Farbe der Matratze | Schwarz-08 |
| Montagestatus | Korpus und Beine/Füße müssen montiert und die Abdeckung angebracht werden |
| Topper | |
| Größe Topper | Breite 160 cm, Länge 200 cm, Höhe 4 cm |
| Kern des Toppers | Polyätherschaum |
| Komfortschicht 1 (von oben) | 25mm Polyätherschaum 22 kg/m³ |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester |
| Steppung | 200g/m² Polyesterwatte |
| Waschen | 40°C, nur Bezug |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | Nicht Trocknergeeignet |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Bezug waschbar |
| Federkernmatratze | |
| Anzahl der Zonen | 7 |
| Größe Matratze | Breite 160 cm, Länge 200 cm, Höhe 17 cm |
| Komfortschicht 1 (von oben) | 20mm Polyätherschaum 30kg/m² |
| Federschicht 1 (von oben) | 13 cm Tasche 1,8/2,0 |
| Art der Federung | |
| Anzahl der Federn/m² | 250 |
| Komfortschicht 4 | 20mm Polyätherschaum 30kg/m² |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polypropylen |
| Basisgestell | |
| Größe | Breite 160 cm, Länge 200 cm, Höhe 21 cm |
| Anzahl der Leisten | 21 |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Stoff | |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polypropylen |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Gesamtgröße | Breite 160 cm, Länge 200 cm, Höhe 57 cm |
| Größe | 160x200 |
| Beine und Füße | Inkl. Füße |
| Höhe der Beine/Füße/Rollen | 15 cm |
| Verpackt - Lattenrost | Gefaltet |
| Verpackt - Federkernmatratze | Gerollt im Karton verpackt |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | , |
| Garantie | 15 Jahre Matratzengarantie |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



