
Positionsstuhl aus geöltem FSC®-Hartholz. Die Rückenlehne lässt sich in 7 Positionen neigen. Das langlebige Holz wird mit Öl behandelt, um es zu schützen und seine natürliche Farbe hervorzuheben. Um die Farbe weiterhin zu erhalten und es vor Feuchtigkeit zu schützen, empfiehlt sich ein regelmäßiges Ölen des Holzes. Der Gartenstuhl lässt sich flach zusammenklappen, was das Tragen und Verstauen erleichtert.
| Größe montiert | Breite 55 cm, Höhe 106 cm, Tiefe 74 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 45 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 65 cm |
| Gewicht | 6 kg |
| Material | Rahmen Massives Akazienholz, Rückenlehne Massives Akazienholz, Sitz Massives Akazienholz, Armlehne Massives Akazienholz, Beine Massives Akazienholz |
| Fußkappe | Polyethylen |
| Funktion | 7 Positionen, Faltbar |
| Behandlung | Weiß geölt |
| Farbe | Natur |
| Getestet für | 110 kg |
| Montagestatus | Montiert |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Pflege | Mit Holzöl gemäß der beiliegenden Anleitung behandeln. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Positionsstuhl aus geöltem FSC®-Hartholz. Die Rückenlehne lässt sich in 7 Positionen neigen. Das langlebige Holz wird mit Öl behandelt, um es zu schützen und seine natürliche Farbe hervorzuheben. Um die Farbe weiterhin zu erhalten und es vor Feuchtigkeit zu schützen, empfiehlt sich ein regelmäßiges Ölen des Holzes. Der Gartenstuhl lässt sich flach zusammenklappen, was das Tragen und Verstauen erleichtert.
| Größe montiert | Breite 55 cm, Höhe 106 cm, Tiefe 74 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 45 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 65 cm |
| Gewicht | 6 kg |
| Material | Rahmen Massives Akazienholz, Rückenlehne Massives Akazienholz, Sitz Massives Akazienholz, Armlehne Massives Akazienholz, Beine Massives Akazienholz |
| Fußkappe | Polyethylen |
| Funktion | 7 Positionen, Faltbar |
| Behandlung | Weiß geölt |
| Farbe | Natur |
| Getestet für | 110 kg |
| Montagestatus | Montiert |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Pflege | Mit Holzöl gemäß der beiliegenden Anleitung behandeln. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



