ORMSLEVSchlafsofa ORMSLEV 3-Sitzer beige Stoff
Empfohlene Produkte
3-Sitzer-Sofa mit Stoffbezug. Das Sofa lässt sich leicht in ein Bett verwandeln. Sitzkissen mit Taschenfedern und hochelastischer Schaumstoffpolsterung. Rückenkissen aus Schaumstoff. Mit Stauraum. Liegefläche 150x195 cm. B240 x H78 x T107 cm
| Art | 3-Sitzer-Schlafsofa |
|---|---|
| Personen | 3 |
| Material | Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, PP (Polypropylen), Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Stahl |
| Material | Sitz: Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, PP (Polypropylen), Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Stahl, Rückwand: Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, Sperrholz, Polyester, Stahl, Armlehne: Schaumstoff, Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Bein: PP (Polypropylen) |
| Sitz | Stoff: Polyester, Schaumstoff: Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, Schaumstoffdichte: 20/40/HR35 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff: Polyester, Schaumstoff: Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, Schaumstoffdichte: 20/40/HR35 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff: Polyester, Schaumstoff: Schaumstoff, Schaumstoffdichte: 20/40 kg/m³ |
| Farbe | Beige |
| Eigenschaften | Mit Stauraum |
| Art der Federung | Jede Taschenfeder ist durch eine Stofftasche geschützt, die für eine flexible Matratze sorgt, die Lebenszeit verlängert und Geräusche reduziert. |
| Größe montiert | Breite: 240 cm, Höhe: 78 cm, Tiefe: 107 cm |
| Sitzhöhe | 42 |
| Sitztiefe | 62 |
| Liegefläche | Breite: 140 cm, Länge: 200 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite: 86 cm, Länge: 222 cm, Höhe: 84 cm |
| Gewicht | 93 kg |
| Maximale Belastung | 330 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Maximale Belastung auf der Liegefläche | 220 kg |
| Anzahl der Pakete | 2 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | Artikel mit diesem Siegel werden aus einer Mischung von Materialien aus FSC®-zertifizierten Wäldern, recycelten Materialien und/oder FSC-kontrolliertem Holz hergestellt. Kontrolliertes Holz stammt zwar nicht aus FSC-zertifizierten Wäldern, mindert aber das Risiko, dass das Material aus inakzeptablen Quellen stammt. Achte in den Filialen und online auf Produkte, die das FSC-Siegel tragen. |
| Stauraum | Unter dem Sitz |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Tänk inte, bara köp
Testade att sitta i soffan typ 5-6 gånger innan jag köpte den. Var väldigt skeptisk, för ryggen är väldigt låg. Men den är fantastisk skön! Blev väldigt överraskad, sängen är oroligt skön när man drar ut den! Det enda som är negativt är att den är stenhård när man öppnar förpackningen. Men den blir mjuk och skön efter några timmar bara så jättenöjd!
Name: Daniel
Sjysst, prisvärd soffa
Trots relativt ringa erfarenheter av möbelmontering gick det tämligen smidigt att montera soffan. Materialet känns gediget och designen är snygg (i synnerhet i förhållande till prisbilden)!
Name: Tobias
Sofá
Es súper cómodo y amplio. Nos salió genial de precio y queda precioso
Name: SILVIA
très bon canapé
canapé beau, confortable. dommage qu'il n'existe pas dans un couleur plus foncé.
Name: sebastien
divano letto
Buon divano , comodo, spazioso e ben fatto
Name: annino bizzarri
Ein perfektes Schlafsofa
Ist genau das, was ich wollte - leicht zu bedienen, schönes Design, weich aber nicht zu weich, schlaf Funktion, modernes Design. Meine Erwartungen sind erfüllt! Ich bin mit dem Produkt zufrieden. Nur Tipp an die Filiale - bitte rechtzeitig Bescheid geben, dass die Ware schon eingetroffen ist und dem lieferservice alle Pakete mitgeben. Aber das hat nichts mit dem Produkt zu tun. Das Sofa ist weiter zu empfehlen!
Name: Tanja
Alles top!
Das Sofa ist optisch genau das, was ich mir vorgestellt habe! Mega weicher Stoff, super schöne Farbe und extrem bequem. War erstaunt, wie schnell man es aufgebaut hatte. Die Funktion zum schlafen ist ebenfalls einwandfrei, geht ganz flott und ohne, dass man ewig rum hantieren muss. Ich hatte zwar Probleme mit der Lieferung (hat leider ewig gedauert), aber ich bewerte nur das Sofa und das kann ich absolut empfehlen!
Name: Lali
Ttes satisfaite
Canapé confortable, d’une bonne longueur, tissu et finitions de bonne qualité. Je l’ai depuis 3 mois et j’en suis ravie, très beau en plus.
Name: Nadia
Muy bonito y cómodo
Como sofá es muy bonito, cómodo y grande. Pero como cama, es super cómodo! caben 2 personas muy cómodamente. Es una cama grande.
Name: Nelson Rodríguez Sarabia
Meraviglioso
Bellissimo, spazioso e grande anche come letto matrimoniale. Molle insacchettate che permettono una comodità super
Name: Selene
Wenn Du bei JYSK online einkaufst, hast du die Wahl zwischen einer Vielzahl von Lieferoptionen, entweder zu einer JYSK-Filiale in deiner Nähe oder direkt zu dir nach Hause:
Click & Collect - Kostenlos
Click & Collect ermöglicht es dir, Produkte online zu reservieren und in einer JYSK-Filiale deiner Wahl abzuholen. Wenn du Produkte online reservierst, bestätigt JYSK, dass unsere Filiale dir innerhalb von 30 Minuten eine Rückmeldung gibt, wann deine Bestellung abholbereit ist.
Der Service Click & Collect ist kostenlos und du zahlst für deine Produkte erst, wenn du deine Bestellung in der Filiale abholst.
Hauszustellung von kleinen Paketen
Wenn du online einkaufst, kannst du jederzeit wählen, ob du deine Bestellung zu dir nach Hause, an deinen Arbeitsplatz oder an einen anderen Ort geliefert bekommen möchtest. Kleine Pakete werden per Paketdienst zugestellt.
Größere Pakete, Fracht
Beim Kauf von großen oder schweren Produkten wie Matratzen, Sofas oder anderen Arten von Möbeln bevorzugen viele Kunden eine Lieferung nach Hause.
JYSK arbeitet mit bekannten und vertrauenswürdigen Frachtunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, um sicherzustellen, dass unser Lieferservice pünktlich ist. Die Ware wird bis zur ersten verschließbaren Haustüre an der von dir angegebenen Lieferadresse geliefert.
Nur in den Filialen
JYSK ist stolz darauf, unser breites Sortiment sowohl in unseren Filialen als auch online anbieten zu können. In einigen Fällen kann ein bestimmtes Produkt jedoch nur über Click & Collect oder direkt in unseren Filialen erworben werden. Dies kann bei zerbrechlichen Artikeln, Artikeln die aus dem Sortiment genommen werden, oder Artikeln die nur für einen kurzen Zeitraum verkauft werden der Fall sein.
Versandkosten
Hier gelangst du zu den Lieferinformationen und Versandkosten