
Praktische Vier-Jahreszeiten-Bettdecke 135x200 cm, bestehend aus 2 Bettdecken, die mit Knöpfen miteinander verbunden sind. Die 2 Bettdecken können je nach Jahreszeit zusammen und getrennt verwendet werden. Weiche, leichte Füllung aus silikonisierten Polyesterhohlfasern, 400/600 g. Sehr weicher, exquisiter Bezug aus 100 % Baumwollbatist. Waschbar bei 60 °C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
| Art | |
|---|---|
| Füllungsart | Synthetikbettdecke |
| Größe | Breite 135 cm, Länge 200 cm |
| Art der Bettdeckengröße | Einzelbettdecke |
| Füllgewicht | 400/600 g |
| Füllung | 100% Polyester, silikonisierte Hohlfaser |
| Gesamtgewicht | 2085 g |
| TOG (UK) | 13.5 |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle, Batist |
| Herstellung | Einnadelsteppung |
| Farbe | Eierschale |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Rand | Farbe Eierschale, Material 100% Baumwolle, Form Gebundene Kante |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Isolierleistung | Extra warm |
| Garantie | 10 Jahre Garantie |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Praktische Vier-Jahreszeiten-Bettdecke 135x200 cm, bestehend aus 2 Bettdecken, die mit Knöpfen miteinander verbunden sind. Die 2 Bettdecken können je nach Jahreszeit zusammen und getrennt verwendet werden. Weiche, leichte Füllung aus silikonisierten Polyesterhohlfasern, 400/600 g. Sehr weicher, exquisiter Bezug aus 100 % Baumwollbatist. Waschbar bei 60 °C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
| Art | |
|---|---|
| Füllungsart | Synthetikbettdecke |
| Größe | Breite 135 cm, Länge 200 cm |
| Art der Bettdeckengröße | Einzelbettdecke |
| Füllgewicht | 400/600 g |
| Füllung | 100% Polyester, silikonisierte Hohlfaser |
| Gesamtgewicht | 2085 g |
| TOG (UK) | 13.5 |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle, Batist |
| Herstellung | Einnadelsteppung |
| Farbe | Eierschale |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Rand | Farbe Eierschale, Material 100% Baumwolle, Form Gebundene Kante |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Isolierleistung | Extra warm |
| Garantie | 10 Jahre Garantie |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



