
3-Sitzer-Sofa mit Stoffbezug. Das Sofa lässt sich leicht in ein Bett verwandeln. Sitzkissen mit Taschenfedern und hochelastischer Schaumstoffpolsterung. Rückenkissen aus Schaumstoff. Mit Stauraum. Liegefläche 150x195 cm. B240 x H78 x T107 cm
Artikelnummer: 3670555
| Art | 3-Sitzer-Schlafsofa |
|---|---|
| Personen | 3 |
| Material | Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, PP (Polypropylen), Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Stahl |
| Material | Sitz Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, PP (Polypropylen), Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Stahl, Rückwand Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, Sperrholz, Polyester, Stahl, Armlehne Schaumstoff, Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Bein PP (Polypropylen) |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, Schaumstoffdichte 20/40/HR35 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, Schaumstoffdichte 20/40/HR35 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Schaumstoff, Schaumstoffdichte 20/40 kg/m³ |
| Farbe | Beige |
| Eigenschaften | Mit Stauraum |
| Art der Federung | |
| Größe montiert | Breite 240 cm, Höhe 78 cm, Tiefe 107 cm |
| Sitzhöhe | 42 |
| Sitztiefe | 62 |
| Liegefläche | Breite 140 cm, Länge 200 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 86 cm, Länge 222 cm, Höhe 84 cm |
| Gewicht | 93 kg |
| Maximale Belastung | 330 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Maximale Belastung auf der Liegefläche | 220 kg |
| Anzahl der Pakete | 2 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Stauraum | Unter dem Sitz |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
3-Sitzer-Sofa mit Stoffbezug. Das Sofa lässt sich leicht in ein Bett verwandeln. Sitzkissen mit Taschenfedern und hochelastischer Schaumstoffpolsterung. Rückenkissen aus Schaumstoff. Mit Stauraum. Liegefläche 150x195 cm. B240 x H78 x T107 cm
Artikelnummer: 3670555
| Art | 3-Sitzer-Schlafsofa |
|---|---|
| Personen | 3 |
| Material | Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, PP (Polypropylen), Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Stahl |
| Material | Sitz Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, PP (Polypropylen), Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Stahl, Rückwand Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, LVL, Sperrholz, Polyester, Stahl, Armlehne Schaumstoff, Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Bein PP (Polypropylen) |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, Schaumstoffdichte 20/40/HR35 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Schaumstoff, hochelastischer Kaltschaum, Schaumstoffdichte 20/40/HR35 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Schaumstoff, Schaumstoffdichte 20/40 kg/m³ |
| Farbe | Beige |
| Eigenschaften | Mit Stauraum |
| Art der Federung | |
| Größe montiert | Breite 240 cm, Höhe 78 cm, Tiefe 107 cm |
| Sitzhöhe | 42 |
| Sitztiefe | 62 |
| Liegefläche | Breite 140 cm, Länge 200 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 86 cm, Länge 222 cm, Höhe 84 cm |
| Gewicht | 93 kg |
| Maximale Belastung | 330 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Maximale Belastung auf der Liegefläche | 220 kg |
| Anzahl der Pakete | 2 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Stauraum | Unter dem Sitz |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



