
Genieße Schatten mit dem KOLDING Balkonschirm. Dieser graue Sonnenschirm wurde für wenig Platz entwickelt und verfügt über ein UV-beständiges, wasserabweisendes Halbdach, eine stabile Stahlstange und eine mühelose Kurbelbedienung. B270 x L135 x H234 cm
Merkmale
- Geeignet für den Balkon: Platzsparendes Design mit halber Überdachung
- Kurbel: Öffne und schließe das Verdeck mühelos
- UV-beständig: Schützt die Bespannung vor dem Ausbleichen
- Wasserabweisend: Der Schirm ist resistent gegen leichten Regen und Tau
- Belüftung: Belüftungsöffnungen im Schirm reduzieren den Winddruck
- Stahlstange: Robust und langlebig
- Sonnenschirmständer und Abdeckung: Separat erhältlich
Geeignet für den Balkon
Der Balkonschirm von KOLDING hat ein kompaktes Design, das perfekt auf den Balkon abgestimmt ist. Die halbe Überdachung ist raumsparend und kann an einer Wand platziert werden.
Kurbel
Eine Kurbel ermöglicht ein einfaches und müheloses Öffnen und Schließen des Schirms.
UV-beständig
Der Balkonschirm verfügt über eine Polyesterbespannung, die UV-beständig ist. Das bedeutet, dass die Bespannung der Sonneneinstrahlung standhält, ohne dass ihre Farbe verblasst.
Wasserabweisend
Der Schirm ist wasserabweisend, sodass man draußen ein kann, ohne sich Gedanken über leichten Regen oder Tau machen zu müssen.
Belüftung
Eine Belüftungsöffnung an der Oberseite des Schirms reduziert den Winddruck und ermöglicht die Luftzirkulation. Bei windigem Wetter neigt der Sonnenschirm daher weniger zum Umkippen.
Stahlstange
Der Sonnenschirm verfügt über eine pulverbeschichtete Stahlstange, der sowohl robust als auch langlebig ist. Das Gewicht der Stahlstange trägt zu einer guten Stabilität bei.
Sonnenschirmständer und Abdeckung
Ein Sonnenschirmständer muss separat erworben werden. Denke daran, einen geeigneten Sonnenschirmständer mit einem Gewicht von mindestens 25 kg zu wählen, damit der Sonnenschirm auch bei windigem Wetter stabil bleibt. Es kann eine Sonnenschirmhülle anbringen, um den Sonnenschirm zu schützen, wenn er nicht verwendet wird.
| Größe montiert | Breite 270 cm, Länge 135 cm, Höhe 234 cm |
|---|---|
| Größe unmontiert | Breite 26 cm, Länge 13 cm, Höhe 139 cm |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Überdachung | 100% Polyester |
| Seil | 100% Polyester |
| Handkurbel | Acrylnitril-Butadien-Styrol, Aluminium |
| Rippen | Stahl |
| Anzahl der Lamellen | 5 |
| Stangen | Stahl |
| Höhe | 232 cm |
| Stangendurchmesser | 3,8 cm |
| Farbe der Stange | Grau |
| Kappe | Polypropylen |
| UV-Schutz bis zu | 98 % |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Funktion | Handkurbel, Für den Balkon geeignet, UV-geschützt, Belüftung, Wasserabweisend |
| Behandlung | Pulverbeschichtet |
| Pflege | Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Genieße Schatten mit dem KOLDING Balkonschirm. Dieser graue Sonnenschirm wurde für wenig Platz entwickelt und verfügt über ein UV-beständiges, wasserabweisendes Halbdach, eine stabile Stahlstange und eine mühelose Kurbelbedienung. B270 x L135 x H234 cm
Merkmale
- Geeignet für den Balkon: Platzsparendes Design mit halber Überdachung
- Kurbel: Öffne und schließe das Verdeck mühelos
- UV-beständig: Schützt die Bespannung vor dem Ausbleichen
- Wasserabweisend: Der Schirm ist resistent gegen leichten Regen und Tau
- Belüftung: Belüftungsöffnungen im Schirm reduzieren den Winddruck
- Stahlstange: Robust und langlebig
- Sonnenschirmständer und Abdeckung: Separat erhältlich
Geeignet für den Balkon
Der Balkonschirm von KOLDING hat ein kompaktes Design, das perfekt auf den Balkon abgestimmt ist. Die halbe Überdachung ist raumsparend und kann an einer Wand platziert werden.
Kurbel
Eine Kurbel ermöglicht ein einfaches und müheloses Öffnen und Schließen des Schirms.
UV-beständig
Der Balkonschirm verfügt über eine Polyesterbespannung, die UV-beständig ist. Das bedeutet, dass die Bespannung der Sonneneinstrahlung standhält, ohne dass ihre Farbe verblasst.
Wasserabweisend
Der Schirm ist wasserabweisend, sodass man draußen ein kann, ohne sich Gedanken über leichten Regen oder Tau machen zu müssen.
Belüftung
Eine Belüftungsöffnung an der Oberseite des Schirms reduziert den Winddruck und ermöglicht die Luftzirkulation. Bei windigem Wetter neigt der Sonnenschirm daher weniger zum Umkippen.
Stahlstange
Der Sonnenschirm verfügt über eine pulverbeschichtete Stahlstange, der sowohl robust als auch langlebig ist. Das Gewicht der Stahlstange trägt zu einer guten Stabilität bei.
Sonnenschirmständer und Abdeckung
Ein Sonnenschirmständer muss separat erworben werden. Denke daran, einen geeigneten Sonnenschirmständer mit einem Gewicht von mindestens 25 kg zu wählen, damit der Sonnenschirm auch bei windigem Wetter stabil bleibt. Es kann eine Sonnenschirmhülle anbringen, um den Sonnenschirm zu schützen, wenn er nicht verwendet wird.
| Größe montiert | Breite 270 cm, Länge 135 cm, Höhe 234 cm |
|---|---|
| Größe unmontiert | Breite 26 cm, Länge 13 cm, Höhe 139 cm |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Überdachung | 100% Polyester |
| Seil | 100% Polyester |
| Handkurbel | Acrylnitril-Butadien-Styrol, Aluminium |
| Rippen | Stahl |
| Anzahl der Lamellen | 5 |
| Stangen | Stahl |
| Höhe | 232 cm |
| Stangendurchmesser | 3,8 cm |
| Farbe der Stange | Grau |
| Kappe | Polypropylen |
| UV-Schutz bis zu | 98 % |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Funktion | Handkurbel, Für den Balkon geeignet, UV-geschützt, Belüftung, Wasserabweisend |
| Behandlung | Pulverbeschichtet |
| Pflege | Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



