BESSEGGENgoldMoschusdaunen-Bettdecke 135x200 KRONBORG BESSEGGEN kühl
Isolierleistung:
Empfohlene Produkte
Allergikerfreundliche Premium-Bettdecke 135 x 200 cm mit 90% weißen europäischen Moschus-Daunen/10% Moschus-Federn, 240 g. Moschus-Daunen ähneln den exklusiven Eiderdaunen und bieten eine hervorragende Wärmedämmung. Weicher Bezug aus 100 % Baumwollbatist. Die dicht gewebte Hülle reduziert das Eindringen von Hausstaubmilben. Durchgenähte Quadratkonstruktion sorgt für eine gleichmäßige Verteilung der Füllung. Füllkraft 725. Waschbar bei 60 °C. Inkl. Aufbewahrungsbeutel.
| Art | Sommerdecke |
|---|---|
| Füllungsart | Moschus-Daunendecke |
| Größe | Breite: 135 cm, Länge: 200 cm |
| Art der Bettdeckengröße | Einzelbettdecke |
| Füllgewicht | 240 g |
| Füllung | 90% weiße europäische Moschusdaunen/10% weiße europäische Moschusfedern |
| Füllkraft | 725 |
| Gesamtgewicht | 1030 g |
| Stoffzusammensetzung | Baumwoll Batist, mit einem dünnen Faden gewebt - bietet sich für eine dicht gewebte, leichte und geschmeidige Hülle an. Der dicht gewebte Baumwoll Batist hindert die Füllung am Austreten, was es zu einer strapazierfähigen Hülle macht. |
| Herstellung | Durchgenäht, Rauten |
| Farbe | Weiß |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Rand | Farbe: Weiß, Material: 100% Polyester, Form: Doppelstich |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | Dieses Produkt ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass jede Komponente von unabhängigen OEKO-TEX®-Instituten geprüft wurde und strenge Grenzwerte für Schadstoffe einhält. |
| Merkmale | Anti-Allergie Produkte haben einen oder mehrere spezielle Eigenschaften, die helfen eine gesündere Schlafumgebung zu schaffen. Produkte mit dem Downafresh®-Label enthalten Daunen und Federn, die den europäischen Normen für Hygiene und Sauberkeit entsprechen. Das bedeutet, dass Daunen und Federn vor dem Gebrauch durch gründliches Waschen und Wärmebehandlung gesäubert werden. Bettdecken und Kissen, die das NOMITE-Label tragen, haben eine besonders dicht gewebte Hülle. Dies trägt dazu bei, das Eindringen von Hausstaubmilben zu verringern. |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Isolierleistung | Kühl |
| Anti-Allergie | Ja |
| Garantie | 10 Jahre Garantie |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Varm sommerdyne
Alt for varm til sommerbrug; til gengæld er den fin til vinterbrug..!
Name: Bjarne
Duntäke
Bra varmt och skönt
Name: Karin
Lækker dyne
Som sagtens kan bruges hele året rundt hvis man har det varmt som jeg om natten. Men jeg synes den taber mange dun ( når jeg skifter sengetøj flyver de rundt ) derfor ikke 5 stjerner men 4.
Name: Eva Rejnols
Älskar!
Har detta täcke året runt, älskar det så mycket! Det väger inte mycket, och är lagom tunt och alldeles underbart. Ska inhandlas till alla i familjen.
Name: Josefine
10 års produktgaranti
Lækker dyne til en ok pris
Name: Jens Bracht
Jätteskönt och lätt sommartäcke
Ett täcke helt i min smak o som passar mina behov. Fjäderlätt men värmer lite o passar mej att ha som sommartäcke. Hade köpt ett silkestäcke men det var för svalt för mej.
Name: Agneta Åkesson
Myskduntäcke
Lätt, luftigt och behagligt❤️
Name: Lisbeth Norman
Ett perfekt täcke
Ett perfekt täcke för mig som är så varm på nätterna. Lätt, lite tunnare och ändå med innehållande dun.
Name: Anneli
Ljuvligt
Efter att ha legat och frusit under ett dåligt täcke i månader innan känns det här täcket ljuvligt! Det värmer när jag är kall, men utan att jag blir alltför varm. Det enda negativa är att sömmen är lite stel, så den kan kännas lite knölig runt hakan...
Name: Sara
dekbed
heerlijk
Name: anita
KRONBORG - OF DENMARK
Mit KRONBORG® kannst Du Dein Zuhause mit hochwertigen Textilien zu einem erschwinglichen Preis aufwerten.
Seit der Gründung in Dänemark in den 1940er Jahren beruht KRONBORG auf Fachwissen und handwerklicher Qualität. Die skandinavische Marke steht für höchste Qualität bei Badtextilien, Bettwäsche, Bettdecken und Kissen.
Der Name KRONBORG reicht noch weiter zurück als in die 1940er Jahren. Es ist der Name des weltberühmten Schlosses in Helsingör, in dem ab 1603 Shakespeares „Hamlet“ in Szene gesetzt wurde. Das Schloss wurde in den 1420er Jahren erbaut und später vom dänischen König Friedrich II benannt.
Kronborg spielt auch in H.C. Andersens Märchen „Holger der Däne“ aus dem Jahr 1845, das vom gleichnamigen europäischen Mythos inspiriert ist, eine Rolle. Im Märchen ruht Holger der Däne in den Kasematten von Schloss Kronborg, sein Bart ist zu einem Marmortisch geworden. Sollte das dänische Reich bedroht sein, soll er lebendig werden und das Vaterland verteidigen.
Die große Mehrheit der KRONBORG-Produkte ist nach dem OEKO-TEX® Standard 100 zertifiziert, dem weltweit führenden Gesundheitslabel für Textilien.
Wenn Du bei JYSK online einkaufst, hast du die Wahl zwischen einer Vielzahl von Lieferoptionen, entweder zu einer JYSK-Filiale in deiner Nähe oder direkt zu dir nach Hause:
Click & Collect - Kostenlos
Click & Collect ermöglicht es dir, Produkte online zu reservieren und in einer JYSK-Filiale deiner Wahl abzuholen. Wenn du Produkte online reservierst, bestätigt JYSK, dass unsere Filiale dir innerhalb von 30 Minuten eine Rückmeldung gibt, wann deine Bestellung abholbereit ist.
Der Service Click & Collect ist kostenlos und du zahlst für deine Produkte erst, wenn du deine Bestellung in der Filiale abholst.
Hauszustellung von kleinen Paketen
Wenn du online einkaufst, kannst du jederzeit wählen, ob du deine Bestellung zu dir nach Hause, an deinen Arbeitsplatz oder an einen anderen Ort geliefert bekommen möchtest. Kleine Pakete werden per Paketdienst zugestellt.
Größere Pakete, Fracht
Beim Kauf von großen oder schweren Produkten wie Matratzen, Sofas oder anderen Arten von Möbeln bevorzugen viele Kunden eine Lieferung nach Hause.
JYSK arbeitet mit bekannten und vertrauenswürdigen Frachtunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, um sicherzustellen, dass unser Lieferservice pünktlich ist. Die Ware wird bis zur ersten verschließbaren Haustüre an der von dir angegebenen Lieferadresse geliefert.
Nur in den Filialen
JYSK ist stolz darauf, unser breites Sortiment sowohl in unseren Filialen als auch online anbieten zu können. In einigen Fällen kann ein bestimmtes Produkt jedoch nur über Click & Collect oder direkt in unseren Filialen erworben werden. Dies kann bei zerbrechlichen Artikeln, Artikeln die aus dem Sortiment genommen werden, oder Artikeln die nur für einen kurzen Zeitraum verkauft werden der Fall sein.
Versandkosten
Hier gelangst du zu den Lieferinformationen und Versandkosten

