ALTAbasicEntenfeder-Bettdecke 200x220 ALTA warm
Bettdeckengröße:
Empfohlene Produkte
Enternfederdecke 200x220 cm 90% aus weißen Entenfedern/10% Entendaunen, 2000 g. Hülle aus 100% Baumwolle. Durchgenähte Kassettensteppung für eine gleichmäßige Verteilung der Füllung. Füllkraft 200. Waschbar bei 60°C.
| Art | Bettdecke |
|---|---|
| Füllungsart | Entenfeder-Bettdecke |
| Größe | Breite: 200 cm, Länge: 220 cm |
| Art der Bettdeckengröße | Doppel-Bettdecke |
| Füllgewicht | 2000 g |
| Füllung | 90% weiße Entenfedern/10% weiße Entendaunen |
| TOG (UK) | 7.5 |
| Füllkraft | 200 |
| Gesamtgewicht | 3170 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Herstellung | Durchgenäht, Rauten |
| Farbe | Weiß |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Rand | Farbe: Weiß, Material: 100% Baumwolle, Form: Biese |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | Dieses Produkt ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass jede Komponente von unabhängigen OEKO-TEX®-Instituten geprüft wurde und strenge Grenzwerte für Schadstoffe einhält. |
| Merkmale | Produkt mit dem DOWNPASS-Label enthalten qualitativ hochwertige Daunen und Federn aus streng kontrollierter Tierhaltung mit hohen Tierschutzstandards. |
| Qualitätsbewertung | BASIC |
| Isolierleistung | Warm |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Perfekt
Eine so kuschelige, warme und gemütliche Bettdecke hatte ich noch nie! Ich bin begeistert!
Name: Coco
Von traumhaft warm zur Sommerdecke
Am Anfang waren wir begeistert von dem Gewicht der Decke und der wärme. Mittlerweile haben wir jeden Tag einen Feder verlust,dass diese Decke gefühlt nur mehr 500g oder weniger Füllung hat.
Name: Jank Roman
Jorgan i Jastuci od perija
Ne svidja mi se jorgan a ni jastuci puna mi je kuca perija. Nisam zadovoljna uopste da sam znala nikada ne bih uzela
Name: Svetlana
Hodnotenie produktu, zasielka
Z kvality vybrateho paplonu som nadsena, jemna napln peria, uzivame si prirodninu na ktoru nemame alergiu bezkonkurencne, usite z citom bez chybovosti
Name: Lubica
Kołdra z pierza
Nie polecam. Ostre pióra przebijają pościel i kłują. Kołdra bardzo słabej jakości. Bardzo żałuję zakupu.
Name: Róża
Släpper fjädrar
Jag köpte tre täcken samtidigt. Alla släpper fjädrar. Alltså mängder. En månad så är täckena helt platta och inte härligt fluffiga. Billigt men i längden sparar man pengar på att köpa något annat.
Name: Caroline
Peří všude!
Katastrofa, jak bylo zmíněno dva komentáře pod. Píchá to, neustále z toho padá peří, je všude. Také teda nepochopím, jak to někdo může prodávat. Asi kontrola kvality někde udělala chybu. Kdybych mohla, tak chci peníze zpět. Nestojí to zrovna málo na to, abych to mohla vyhodit. To jí nemám ani rok, sotva pár měsíců a jsem vytočená. Ani tu jednu hvězdu bych nedala. Výrobek vy měli stáhnout a zákazníkům se omluvit.
Name: Nespokojený zákazník!
Zdecydowanie odradzam!!!
Kołdra marnej jakości z uwagi na przepuszczanie pierza. Pierze po nocy jest na całym łóżku, człowieku i dookoła łóżka. Żałuję tylko, że wyrzuciłem paragon, może wtedy udałoby się to zwrócić. Kupiłem trzy komplety pościeli łącznie z małymi poduszkami, a problem dotyczy tylko kołder. Zmarnowałem pieniądze i muszę kupić coś innego. I na pewno w innym sklepie.
Name: Krzysztof
Pierde plumas
Precio muy económico, pero no para de soltar plumas, debería tener una tela mas gruesa para evitar que se salieran
Name: Concepción del Castillo
Starker Wild Geruch
Die Decke hat nach der ersten Nutzung sehr stark nach Wild gerochen. Nach dem Lüften und Waschen nach Anleitung wurde der Geruch verstärkt. Auch meine Waschmaschine hat danach sehr stark nach Wild gerochen. Deswegen habe ich die Decke reklamiert und kann einen kauf nicht empfehlen.
Name: Mine
Wenn Du bei JYSK online einkaufst, hast du die Wahl zwischen einer Vielzahl von Lieferoptionen, entweder zu einer JYSK-Filiale in deiner Nähe oder direkt zu dir nach Hause:
Click & Collect - Kostenlos
Click & Collect ermöglicht es dir, Produkte online zu reservieren und in einer JYSK-Filiale deiner Wahl abzuholen. Wenn du Produkte online reservierst, bestätigt JYSK, dass unsere Filiale dir innerhalb von 30 Minuten eine Rückmeldung gibt, wann deine Bestellung abholbereit ist.
Der Service Click & Collect ist kostenlos und du zahlst für deine Produkte erst, wenn du deine Bestellung in der Filiale abholst.
Hauszustellung von kleinen Paketen
Wenn du online einkaufst, kannst du jederzeit wählen, ob du deine Bestellung zu dir nach Hause, an deinen Arbeitsplatz oder an einen anderen Ort geliefert bekommen möchtest. Kleine Pakete werden per Paketdienst zugestellt.
Größere Pakete, Fracht
Beim Kauf von großen oder schweren Produkten wie Matratzen, Sofas oder anderen Arten von Möbeln bevorzugen viele Kunden eine Lieferung nach Hause.
JYSK arbeitet mit bekannten und vertrauenswürdigen Frachtunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, um sicherzustellen, dass unser Lieferservice pünktlich ist. Die Ware wird bis zur ersten verschließbaren Haustüre an der von dir angegebenen Lieferadresse geliefert.
Nur in den Filialen
JYSK ist stolz darauf, unser breites Sortiment sowohl in unseren Filialen als auch online anbieten zu können. In einigen Fällen kann ein bestimmtes Produkt jedoch nur über Click & Collect oder direkt in unseren Filialen erworben werden. Dies kann bei zerbrechlichen Artikeln, Artikeln die aus dem Sortiment genommen werden, oder Artikeln die nur für einen kurzen Zeitraum verkauft werden der Fall sein.
Versandkosten
Hier gelangst du zu den Lieferinformationen und Versandkosten

