
3-Sitzer-Sofa aus Stoff. Das Sofa lässt sich leicht in ein Bett umwandeln. Sitz- und Rückenpolster aus Schaumstoff. Mit Stauraum. Kann spiegelverkehrt aufgebaut werden. Liegefläche 145x195 cm. B243 x H89 x T86/156 cm
Artikelnummer: 3690386
| Art | 3-Sitzer-Schlafsofa mit Chaiselongue |
|---|---|
| Personen | 3 |
| Material | Schaumstoff, , Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer |
| Material | Sitz Schaumstoff, , Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer, Rückwand Schaumstoff, Spanplatte, Armlehne Schaumstoff, Bein PP (Polypropylen) |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff PUR-Schaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PUR-Schaum, Schaumstoffdichte 21 kg/m³ |
| Chaiselongue | Stoff Polyester, Schaumstoff PUR-Schaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Füße | Kunststoff, Massive Kiefer |
| Auszugselement | Stoff Polyester, Schaumstoff PUR-Schaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Füllung | 100% Polyester, Schaumstoff |
| Farbe | Beige |
| Eigenschaften | Kann spiegelverkehrt montiert werden, Mit Stauraum |
| Chaiselongue_Version | Spiegelseitig montierbar |
| Art der Federung | |
| Größe montiert | Breite 243 cm, Höhe 89 cm, Tiefe 86/156 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 55 |
| Liegefläche | Breite 145 cm, Länge 195 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 76 cm, Länge 146 cm, Höhe 144 cm |
| Gewicht | 112 kg |
| Maximale Belastung | 330 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Maximale Belastung auf der Liegefläche | 220 kg |
| Anzahl der Pakete | 3 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Waschen | Punktuelle Reinigung mit Wasser möglich |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Stauraum | In der Chaiselongue |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
3-Sitzer-Sofa aus Stoff. Das Sofa lässt sich leicht in ein Bett umwandeln. Sitz- und Rückenpolster aus Schaumstoff. Mit Stauraum. Kann spiegelverkehrt aufgebaut werden. Liegefläche 145x195 cm. B243 x H89 x T86/156 cm
Artikelnummer: 3690386
| Art | 3-Sitzer-Schlafsofa mit Chaiselongue |
|---|---|
| Personen | 3 |
| Material | Schaumstoff, , Spanplatte, Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer |
| Material | Sitz Schaumstoff, , Sperrholz, Polyester, Massive Kiefer, Rückwand Schaumstoff, Spanplatte, Armlehne Schaumstoff, Bein PP (Polypropylen) |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff PUR-Schaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff PUR-Schaum, Schaumstoffdichte 21 kg/m³ |
| Chaiselongue | Stoff Polyester, Schaumstoff PUR-Schaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Füße | Kunststoff, Massive Kiefer |
| Auszugselement | Stoff Polyester, Schaumstoff PUR-Schaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Füllung | 100% Polyester, Schaumstoff |
| Farbe | Beige |
| Eigenschaften | Kann spiegelverkehrt montiert werden, Mit Stauraum |
| Chaiselongue_Version | Spiegelseitig montierbar |
| Art der Federung | |
| Größe montiert | Breite 243 cm, Höhe 89 cm, Tiefe 86/156 cm |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 55 |
| Liegefläche | Breite 145 cm, Länge 195 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 76 cm, Länge 146 cm, Höhe 144 cm |
| Gewicht | 112 kg |
| Maximale Belastung | 330 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Maximale Belastung auf der Liegefläche | 220 kg |
| Anzahl der Pakete | 3 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Waschen | Punktuelle Reinigung mit Wasser möglich |
| Anleitung | Mit einem feuchten Tuch abwischen |
| Stauraum | In der Chaiselongue |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



