
3-Sitzer-Sofa aus Stoff. Das Sofa lässt sich leicht in ein Bett umwandeln. Sitz- und Rückenpolster aus Schaumstoff. Beine aus Massivholz. Liegefläche 106x190 cm. B209 x H82 x T83 cm
Artikelnummer: 3630147
| Art | 3-Sitzer-Schlafsofa |
|---|---|
| Personen | 3 |
| Material | Schaumstoff, LVL, , Sperrholz, Polyester, Massiver Eukalyptus, Massive Hevea, Stahl |
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Rückwand Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Armlehne Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Bein Massive Hevea |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 28/22/16 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 28/22/16 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 22/16 kg/m³ |
| Auszugselement | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 18/22 kg/m³ |
| Füllung | 100% Polyester |
| Farbe | Hellgrau, Helle Eiche |
| Eigenschaften | Ohne Stauraum |
| Größe montiert | Breite 209 cm, Höhe 82 cm, Tiefe 83 cm |
| Sitzhöhe | 43 |
| Liegefläche | Breite 106 cm, Länge 190 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 109 cm, Länge 294 cm, Höhe 24 cm |
| Gewicht | 50 kg |
| Maximale Belastung | 330 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Maximale Belastung auf der Liegefläche | 220 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
3-Sitzer-Sofa aus Stoff. Das Sofa lässt sich leicht in ein Bett umwandeln. Sitz- und Rückenpolster aus Schaumstoff. Beine aus Massivholz. Liegefläche 106x190 cm. B209 x H82 x T83 cm
Artikelnummer: 3630147
| Art | 3-Sitzer-Schlafsofa |
|---|---|
| Personen | 3 |
| Material | Schaumstoff, LVL, , Sperrholz, Polyester, Massiver Eukalyptus, Massive Hevea, Stahl |
| Material | Sitz Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Rückwand Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Armlehne Schaumstoff, Sperrholz, Polyester, Bein Massive Hevea |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 28/22/16 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 28/22/16 kg/m³ |
| Armlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 22/16 kg/m³ |
| Auszugselement | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyätherschaum, Schaumstoffdichte 18/22 kg/m³ |
| Füllung | 100% Polyester |
| Farbe | Hellgrau, Helle Eiche |
| Eigenschaften | Ohne Stauraum |
| Größe montiert | Breite 209 cm, Höhe 82 cm, Tiefe 83 cm |
| Sitzhöhe | 43 |
| Liegefläche | Breite 106 cm, Länge 190 cm |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 109 cm, Länge 294 cm, Höhe 24 cm |
| Gewicht | 50 kg |
| Maximale Belastung | 330 kg |
| Maximale Belastung pro Sitzplatz | 110 kg |
| Maximale Belastung auf der Liegefläche | 220 kg |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



