
Synthetikkissen 70x80 cm mit gewölbter Kantenkonstruktion, die dem Kissen Formbeständigkeit und gleichmäßige Stützkraft verleiht. Einzigartige daunenähnliche Füllung aus silikonisierter Trevira Fibelle-Faserdaune, 800 g. Die weiche, leichte Faserdaune behält ihr Volumen und lässt sich leicht ausschütteln. Weicher Bezug aus 100% Baumwollbatist. Waschbar bei 60°C
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Boxkissen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 80x3 cm, Höhe 10 cm |
| Füllgewicht | 800 g |
| Füllung | 100% Polyester, silikonisierte Faserflocken |
| Gesamtgewicht | 960 g |
| Marke | Trevira Fibelle |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Farbe | Weiß |
| Rand | Farbe Muster, Material 100% Polyester, Form 3 cm Außensteg |
| Waschen | 60°C Schonwaschgang |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Höhe | Mittel |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Synthetikkissen 70x80 cm mit gewölbter Kantenkonstruktion, die dem Kissen Formbeständigkeit und gleichmäßige Stützkraft verleiht. Einzigartige daunenähnliche Füllung aus silikonisierter Trevira Fibelle-Faserdaune, 800 g. Die weiche, leichte Faserdaune behält ihr Volumen und lässt sich leicht ausschütteln. Weicher Bezug aus 100% Baumwollbatist. Waschbar bei 60°C
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Boxkissen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 80x3 cm, Höhe 10 cm |
| Füllgewicht | 800 g |
| Füllung | 100% Polyester, silikonisierte Faserflocken |
| Gesamtgewicht | 960 g |
| Marke | Trevira Fibelle |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Farbe | Weiß |
| Rand | Farbe Muster, Material 100% Polyester, Form 3 cm Außensteg |
| Waschen | 60°C Schonwaschgang |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Höhe | Mittel |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



