
Synthetikkissen 70x80 cm mit luftig-leichter Füllung aus silikonisierter, spiralförmiger Hohlfaser, 900 g. Weicher Bezug aus 100 % Polyester-Mikrofaser. Mit Hohlfaser versteppt. Waschbar bis 60 °C.
Artikelnummer: 4334601
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 80 cm, Höhe 18 cm |
| Füllgewicht | 900 g |
| Füllung | 100% Polyester, silikonisierte spiralförmige Hohlfaser |
| Gesamtgewicht | 1100 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester, Mikrofaser |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Steppung | Hohlfaser |
| Farbe | Geprägt, Weiß |
| Rand | Form Interlock |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Höhe | Mittel |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Synthetikkissen 70x80 cm mit luftig-leichter Füllung aus silikonisierter, spiralförmiger Hohlfaser, 900 g. Weicher Bezug aus 100 % Polyester-Mikrofaser. Mit Hohlfaser versteppt. Waschbar bis 60 °C.
Artikelnummer: 4334601
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 80 cm, Höhe 18 cm |
| Füllgewicht | 900 g |
| Füllung | 100% Polyester, silikonisierte spiralförmige Hohlfaser |
| Gesamtgewicht | 1100 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester, Mikrofaser |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Steppung | Hohlfaser |
| Farbe | Geprägt, Weiß |
| Rand | Form Interlock |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Höhe | Mittel |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



