
Synthetikkissen 70x80 cm mit Füllung aus 60% TENCEL™ Lyocell-Faser/40% Polyesterfaser, 1000 g. TENCEL™ Lyocell-Fasern fördern ein natürlich trockenes Gefühl durch effiziente Feuchtigkeitskontrolle. Hülle aus 100% Polyester. Mit Kugelfasern versteppt. Waschbar bei 60°C.
Artikelnummer: 4327901
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 80 cm, Höhe 13 cm |
| Füllgewicht | 1000 g |
| Füllung | 60% Lyocell, TENCEL™-Faser/40% Polyesterfaser |
| Gesamtgewicht | 1100 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Steppung | Kugelfaser |
| Farbe | Weiß |
| Waschen | 60°C Schonwaschgang |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Professionelle chemische Reinigung in den für Symbol P aufgeführten Lösungsmitteln und den für Symbol F aufgeführten Lösungsmitteln – schonender Prozess |
| Pflege | Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Höhe | Mittel |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Synthetikkissen 70x80 cm mit Füllung aus 60% TENCEL™ Lyocell-Faser/40% Polyesterfaser, 1000 g. TENCEL™ Lyocell-Fasern fördern ein natürlich trockenes Gefühl durch effiziente Feuchtigkeitskontrolle. Hülle aus 100% Polyester. Mit Kugelfasern versteppt. Waschbar bei 60°C.
Artikelnummer: 4327901
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 80 cm, Höhe 13 cm |
| Füllgewicht | 1000 g |
| Füllung | 60% Lyocell, TENCEL™-Faser/40% Polyesterfaser |
| Gesamtgewicht | 1100 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Steppung | Kugelfaser |
| Farbe | Weiß |
| Waschen | 60°C Schonwaschgang |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Professionelle chemische Reinigung in den für Symbol P aufgeführten Lösungsmitteln und den für Symbol F aufgeführten Lösungsmitteln – schonender Prozess |
| Pflege | Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Höhe | Mittel |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



