
Höhenverstellbares Synthetikkissen 70x80 cm mit einer weichen, leichten Füllung aus silikonisierten Hohlfasern, 1000 g. Die Höhe des Kissens kann durch Entfernen eines Teils der Füllung angepasst werden. Sehr weicher, hochwertiger Bezug aus Batist (100% Baumwolle). Gesteppt mit Hohlfaser. Waschbar bei 60°C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
Artikelnummer: 4227801
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 80 cm, Höhe 12 cm |
| Füllgewicht | 1000 g |
| Füllung | 100% Polyester, silikonisierte Hohlfaser |
| Gesamtgewicht | 1150 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle, Batist |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Steppung | Hohlfaser |
| Farbe | Eierschale |
| Rand | Form Interlock |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Vor dem Waschen den Reißverschluss schließen |
| Pflege | Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | Höhe anpassbar |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Höhe | Mittel |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Höhenverstellbares Synthetikkissen 70x80 cm mit einer weichen, leichten Füllung aus silikonisierten Hohlfasern, 1000 g. Die Höhe des Kissens kann durch Entfernen eines Teils der Füllung angepasst werden. Sehr weicher, hochwertiger Bezug aus Batist (100% Baumwolle). Gesteppt mit Hohlfaser. Waschbar bei 60°C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
Artikelnummer: 4227801
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 80 cm, Höhe 12 cm |
| Füllgewicht | 1000 g |
| Füllung | 100% Polyester, silikonisierte Hohlfaser |
| Gesamtgewicht | 1150 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle, Batist |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Steppung | Hohlfaser |
| Farbe | Eierschale |
| Rand | Form Interlock |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Vor dem Waschen den Reißverschluss schließen |
| Pflege | Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | Höhe anpassbar |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Höhe | Mittel |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



