
Synthetikkissen 40x80 cm mit Füllung aus silikonisierter Kugelfaser, 580 g. Die Höhe des Kissens kann durch Entfernen eines Teils der Füllung angepasst werden. Die Hülle (100% Baumwolle) wurde mit weichmachender Aloe Vera behandelt. Waschbar bei 60°C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
Artikelnummer: 4332275
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite 40 cm, Länge 80 cm, Höhe 20 cm |
| Füllgewicht | 540 g |
| Füllung | 100% Polyester (50% recycelt), silikonisierte Kugelfaser |
| Gesamtgewicht | 660 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Farbe | Weiß |
| Rand | Farbe Silbergrau, Material 100% Polyester, Form 4 cm Außensteg |
| Waschen | 60°C Schonwaschgang |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Natürliche Trocknung | Liegend trocknen |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Professionelle Nassreinigung - schonender Prozess |
| Pflege | Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | Höhe anpassbar, |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Höhe | Hoch - Höhe anpassbar |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Synthetikkissen 40x80 cm mit Füllung aus silikonisierter Kugelfaser, 580 g. Die Höhe des Kissens kann durch Entfernen eines Teils der Füllung angepasst werden. Die Hülle (100% Baumwolle) wurde mit weichmachender Aloe Vera behandelt. Waschbar bei 60°C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
Artikelnummer: 4332275
| Art | Synthetikkissen |
|---|---|
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite 40 cm, Länge 80 cm, Höhe 20 cm |
| Füllgewicht | 540 g |
| Füllung | 100% Polyester (50% recycelt), silikonisierte Kugelfaser |
| Gesamtgewicht | 660 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Farbe | Weiß |
| Rand | Farbe Silbergrau, Material 100% Polyester, Form 4 cm Außensteg |
| Waschen | 60°C Schonwaschgang |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Natürliche Trocknung | Liegend trocknen |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Professionelle Nassreinigung - schonender Prozess |
| Pflege | Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | Höhe anpassbar, |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Höhe | Hoch - Höhe anpassbar |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



