LIABERGETplusLeinenbettdecke 135x200 LIABERGET kühl
Leinenbettdecke 135x200 cm mit 60% Leinen/40% kurzfaseriger Maulbeerseide, 600 g. Die temperaturregulierenden und feuchtigkeitsabsorbierenden Eigenschaften von Leinen und Seide sorgen für ein trockenes, angenehmes Schlafklima. Weiche Hülle aus Batist (100% Baumwolle). Waschbar bei 40°C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
| Art | Sommerdecke |
|---|---|
| Füllungsart | Leinendecke |
| Größe | Breite: 135 cm, Länge: 200 cm |
| Art der Bettdeckengröße | Einzelbettdecke |
| Füllgewicht | 600 g |
| Füllung | 60% Leinen/40% kurzfaserige Maulbeerseide |
| Gesamtgewicht | 1400 g |
| Stoffzusammensetzung | Baumwoll Batist, mit einem dünnen Faden gewebt - bietet sich für eine dicht gewebte, leichte und geschmeidige Hülle an. Der dicht gewebte Baumwoll Batist hindert die Füllung am Austreten, was es zu einer strapazierfähigen Hülle macht. |
| Herstellung | Kreissteppung |
| Farbe | Beige |
| Waschen | 40°C Feinwäsche |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Rand | Farbe: Beige, Material: Baumwoll Batist, mit einem dünnen Faden gewebt - bietet sich für eine dicht gewebte, leichte und geschmeidige Hülle an. Der dicht gewebte Baumwoll Batist hindert die Füllung am Austreten, was es zu einer strapazierfähigen Hülle macht. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | Dieses Produkt ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass jede Komponente von unabhängigen OEKO-TEX®-Instituten geprüft wurde und strenge Grenzwerte für Schadstoffe einhält. |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Isolierleistung | Kühl |
| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Vor dem Waschen sehr gut
Habe mir heuer diese Sommerdecke gekauft und war bis zur ersten Wäsche sehr zufrieden damit. Nun, nach der Wäsche wie am Etikett ausgeschrieben, verklumpt der Inhalt sodass mir die Decke nicht mehr angenehm ist. Für mir also im Nachhinein ein Fehlkauf.
Name: Bettina
Außer Spesen nichts gewesen
Habe diese Decke vorm Benützen in einer Reinigung waschen lassen. Das Füllmaterial ist komplett verklumpt, Decke kaputt. Wer zahlt mir die Reinigungskosten!
Name: Alexandra Hübl
Ganz schlechte Verarbeitung
Nach nur 1 mal waschen ist das Innenleben komplett zerrissen und es bilden sich Knoten die sich nicht mehr auseinander schütteln lassen! Noch nie hatte ich so eine schlechte Qualität gehabt, kann nur raten Finger weg davon!
Name: Isabella Lechner
Sommerbettdecke
Bin begeistert von dieser leichten Bettdecke. Tolle Qualität mit Naturfasern, was mir sehr wichtig war. Bin sehr froh, sie bei jysk gefunden zu haben. Kann sie sehr empfehlen!!
Name: Brigitte
Produs neconform care trebuie scos de la vanzare
Am achiziționat produsul on-line si dupa ce l-am ridicat din magazin si am deschis husa acasa, m-a izbit un miros puternic de mucegai. Am scos-o din husa si am gasit vreo 10 pliculete de bilute anti-umezeala bagate in husa(dovada ca se cunostea problema). Am aerisit pilota la aer pe timpul nopții fara niciun rezultat. A 2-a zi am cerut inlocuirea cu un alt produs din magazin care sa nu miroasa a mucegai, din pacate toate cele 6-8 pilote din magazin aveau acelasi miros, mirosul era atat de puternic incat se simtea pe tot raionul inainte sa ajung la raftul cu pricina. Aceste produse ar trebui scoase de la vanzare pe motiv de pericol pentru sănătatea consumatorului, nu inteleg de ce se mai comercializează daca exista deja atatea plangeri. Pana la urma mi s-a oferit rambursarea contravalorii cu scuzele de riguare insa timpul pierdut cu drumurile pana la magazin a ramas pierdut. Pacat, Jysk….mi-am pierdut increderea in acest brand.
Name: Camelia
Ковдра LIABERGET 135×200 см
Купив 2 шт. Мені з дружиною подобається, приємно і затишно під нею спати.
Name: Олег
Świetna kołdra na lato
Bardzo dobra jakość materiałów, ładne wykończenie. Cienka i lekka. Naturalne wypełnienie. Oddychająca. Bardzo dobry produkt.
Name: Go
Bubel
Kołdra po praniu w programie „kołdra”stała się szmatą do wyrzucenia. Bardzo nieprzyjemny proces reklamacji. Dopiero gdy pokazałam opinie o tym produkcie zwrócono mi pieniądze.
Name: Katarzyna
Duvet
Bin sehr zufrieden ... Ist nicht federleicht, für uns stimmt's. Schlafe wunderbar .. schwitze nicht .. ist halt Naturdecke.
Name: Heer
Nu recomand
Din pacate, dupa spalare s-a facut numai cocolase, nu poate fi utilizata. Am aruncat pur si simplu banii pe fereastra...
Name: Cristiana
Wenn Du bei JYSK online einkaufst, hast du die Wahl zwischen einer Vielzahl von Lieferoptionen, entweder zu einer JYSK-Filiale in deiner Nähe oder direkt zu dir nach Hause:
Click & Collect - Kostenlos
Click & Collect ermöglicht es dir, Produkte online zu reservieren und in einer JYSK-Filiale deiner Wahl abzuholen. Wenn du Produkte online reservierst, bestätigt JYSK, dass unsere Filiale dir innerhalb von 30 Minuten eine Rückmeldung gibt, wann deine Bestellung abholbereit ist.
Der Service Click & Collect ist kostenlos und du zahlst für deine Produkte erst, wenn du deine Bestellung in der Filiale abholst.
Hauszustellung von kleinen Paketen
Wenn du online einkaufst, kannst du jederzeit wählen, ob du deine Bestellung zu dir nach Hause, an deinen Arbeitsplatz oder an einen anderen Ort geliefert bekommen möchtest. Kleine Pakete werden per Paketdienst zugestellt.
Größere Pakete, Fracht
Beim Kauf von großen oder schweren Produkten wie Matratzen, Sofas oder anderen Arten von Möbeln bevorzugen viele Kunden eine Lieferung nach Hause.
JYSK arbeitet mit bekannten und vertrauenswürdigen Frachtunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, um sicherzustellen, dass unser Lieferservice pünktlich ist. Die Ware wird bis zur ersten verschließbaren Haustüre an der von dir angegebenen Lieferadresse geliefert.
Nur in den Filialen
JYSK ist stolz darauf, unser breites Sortiment sowohl in unseren Filialen als auch online anbieten zu können. In einigen Fällen kann ein bestimmtes Produkt jedoch nur über Click & Collect oder direkt in unseren Filialen erworben werden. Dies kann bei zerbrechlichen Artikeln, Artikeln die aus dem Sortiment genommen werden, oder Artikeln die nur für einen kurzen Zeitraum verkauft werden der Fall sein.
Versandkosten
Hier gelangst du zu den Lieferinformationen und Versandkosten

