
100% Polyester (20% recycelt). Leinenoptik. Mit versteckten Schlaufen. 1 x B140 x H300 cm
Artikelnummer: 5099407
| Material | 100% Polyester (20% recycelt) |
|---|---|
| Waschen | 40°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | Nicht Trocknergeeignet |
| Bügeln | * Bügeln bei niedriger Temperatur (max. 110ºC) |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Mit ähnlichen Farben waschen. Vor dem Säumen waschen und trocknen |
| Pflege | Falten lassen sich durch leichtes Reiben des Stoffes mit einem feuchten Tuch entfernen. Auf links bügeln. |
| Vorhangösen | Versteckte Schlaufen |
| Größe | 1 x B140 x H300 cm |
| Stück pro Packung | 1 Stück |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Inklusive | Saumband |
| Vorhang kürzen | Der Vorhang kann leicht mit einem Bügeleisen und dem mitgelieferten Saumband gekürzt werden |
| Gewicht | 125 g/m². |
| Design | Einfarbig |
| Farbe | Sand |
| Verfahren zum Einfärben | Gefärbt |
| Funktion | Leinenoptik |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
100% Polyester (20% recycelt). Leinenoptik. Mit versteckten Schlaufen. 1 x B140 x H300 cm
Artikelnummer: 5099407
| Material | 100% Polyester (20% recycelt) |
|---|---|
| Waschen | 40°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | Nicht Trocknergeeignet |
| Bügeln | * Bügeln bei niedriger Temperatur (max. 110ºC) |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Mit ähnlichen Farben waschen. Vor dem Säumen waschen und trocknen |
| Pflege | Falten lassen sich durch leichtes Reiben des Stoffes mit einem feuchten Tuch entfernen. Auf links bügeln. |
| Vorhangösen | Versteckte Schlaufen |
| Größe | 1 x B140 x H300 cm |
| Stück pro Packung | 1 Stück |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Inklusive | Saumband |
| Vorhang kürzen | Der Vorhang kann leicht mit einem Bügeleisen und dem mitgelieferten Saumband gekürzt werden |
| Gewicht | 125 g/m². |
| Design | Einfarbig |
| Farbe | Sand |
| Verfahren zum Einfärben | Gefärbt |
| Funktion | Leinenoptik |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



