
Esszimmerstuhl mit gepolstertem Sitz und Rückenlehne aus cognacfarbenem Kunstleder. Schwarzes Drehgestell aus Stahl.
Artikelnummer: 3670047
| Material | Kunstleder, Schaumstoff, , PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Schaumstoff, , PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Rückwand Schaumstoff, Bein PP (Polypropylen), Stahl |
| Zarge | Sperrholz |
| Sitz | Stoff PU (Polyurethan), Schaumstoff PU (Polyurethan), Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff PU (Polyurethan), Schaumstoff PU (Polyurethan), Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Textilien | PU (Polyurethan) |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Cognac, Schwarz |
| Funktion | Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 54 cm, Höhe 90 cm, Tiefe 59 cm |
| Sitzhöhe | 50 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 56 cm, Länge 60 cm, Höhe 64 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 14 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit gepolstertem Sitz und Rückenlehne aus cognacfarbenem Kunstleder. Schwarzes Drehgestell aus Stahl.
Artikelnummer: 3670047
| Material | Kunstleder, Schaumstoff, , PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Schaumstoff, , PP (Polypropylen), PU (Polyurethan), Sperrholz, Rückwand Schaumstoff, Bein PP (Polypropylen), Stahl |
| Zarge | Sperrholz |
| Sitz | Stoff PU (Polyurethan), Schaumstoff PU (Polyurethan), Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff PU (Polyurethan), Schaumstoff PU (Polyurethan), Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 30 kg/m³ |
| Textilien | PU (Polyurethan) |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Cognac, Schwarz |
| Funktion | Schwenkfuß |
| Größe montiert | Breite 54 cm, Höhe 90 cm, Tiefe 59 cm |
| Sitzhöhe | 50 |
| Sitztiefe | 43 |
| Mit Armlehnen | Nein |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 56 cm, Länge 60 cm, Höhe 64 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 14 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



