
Artikelnummer: 1453601
| Material | Vorderseite 50% Viskose/50% Polyester (100% recycelt)/Rückseite Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
|---|---|
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Vor Gebrauch waschen, Mit ähnlichen Farben waschen, anfangs separat waschen |
| Größe Leintuch | 70x140 cm |
| Gewicht Vorderseite | 215 g/m². |
| Gewicht Rückseite | 25 g/m². |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Farbe | Weiß |
| Merkmal | Wasserdicht |
| Verpackt | Enthält 1 Leintuch |
| Art | Wasserfestes Leintuch |
| Elastisch | Elastische Eckgurte |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Artikelnummer: 1453601
| Material | Vorderseite 50% Viskose/50% Polyester (100% recycelt)/Rückseite Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
|---|---|
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Vor Gebrauch waschen, Mit ähnlichen Farben waschen, anfangs separat waschen |
| Größe Leintuch | 70x140 cm |
| Gewicht Vorderseite | 215 g/m². |
| Gewicht Rückseite | 25 g/m². |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Farbe | Weiß |
| Merkmal | Wasserdicht |
| Verpackt | Enthält 1 Leintuch |
| Art | Wasserfestes Leintuch |
| Elastisch | Elastische Eckgurte |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



