
Gartenstuhl mit einer Sitzfläche aus Polyrattan und einem schwarzen Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium. Polyrattan sorgt für eine natürliche Korboptik und ist gleichzeitig witterungsbeständig und pflegeleicht. Aluminium ist ein leichtes und robustes Material, das nicht rostet.
| Größe montiert | Breite 55 cm, Höhe 74 cm, Tiefe 54 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 45 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 74 cm |
| Gewicht | 2,8 kg |
| Material | , , , , |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Behandlung | |
| Farbe | Schwarz |
| Getestet für | 110 kg |
| Keine besondere Pflege nötig | Ja |
| Montagestatus | Montiert |
| Pflege | Keine besondere Pflege nötig. Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Gartenstuhl mit einer Sitzfläche aus Polyrattan und einem schwarzen Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium. Polyrattan sorgt für eine natürliche Korboptik und ist gleichzeitig witterungsbeständig und pflegeleicht. Aluminium ist ein leichtes und robustes Material, das nicht rostet.
| Größe montiert | Breite 55 cm, Höhe 74 cm, Tiefe 54 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 45 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 74 cm |
| Gewicht | 2,8 kg |
| Material | , , , , |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Behandlung | |
| Farbe | Schwarz |
| Getestet für | 110 kg |
| Keine besondere Pflege nötig | Ja |
| Montagestatus | Montiert |
| Pflege | Keine besondere Pflege nötig. Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



