
Esszimmerstuhl mit Armlehnen, die zusätzlichen Halt und Komfort bieten. Der Stuhl hat eine gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne aus olivgrünem Stoff. Beine aus Massivholz.
Artikelnummer: 3690518
| Material | Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Massive Hevea, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Rückwand Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Armlehne Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Bein Massive Hevea |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 25 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 22 kg/m³ |
| Behandlung | Gebeizt |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Olivgrün, Natürliche Eiche |
| Größe montiert | Breite 59 cm, Höhe 82 cm, Tiefe 59 cm |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 44 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 67 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 62 cm, Höhe 53 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Esszimmerstuhl mit Armlehnen, die zusätzlichen Halt und Komfort bieten. Der Stuhl hat eine gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne aus olivgrünem Stoff. Beine aus Massivholz.
Artikelnummer: 3690518
| Material | Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Massive Hevea, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Rückwand Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Armlehne Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Bein Massive Hevea |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 25 kg/m³ |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 22 kg/m³ |
| Behandlung | Gebeizt |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Olivgrün, Natürliche Eiche |
| Größe montiert | Breite 59 cm, Höhe 82 cm, Tiefe 59 cm |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 44 |
| Mit Armlehnen | Ja |
| Armlehnenhöhe | 67 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 58 cm, Länge 62 cm, Höhe 53 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® Mix |
| Gewicht | 8 kg |
| Maximale Belastung | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



