
Der KOKKEDAL Schreibtischstuhl bietet optimale Unterstützung für konzentriertes Arbeiten. Er ist ein praktischer und bequemer Stuhl, ideal für gelegentliche Büroarbeit oder zum Lernen. Dieser Stuhl passt auf viele verschiedene Schreibtischtypen und ermöglicht flexible Sitzpositionen. Dadurch eignet er sich hervorragend für Homeoffices oder kleinere Räume. Der Sitz ist mit weichem, beigefarbenem Stoff bezogen, was Komfort und Stil zusätzlich erhöht. Maße: B55 x H81-94 x T58 cm
Besonderheiten
- Höhenverstellbar: Passe die Sitzhöhe an deine Körpergröße und Haltung an
- Sicherheitsrollen: Verriegeln automatisch, wenn der Stuhl nicht genutzt wird
- Stoff: Weiches, strapazierfähiges Polyester
- Stahlfuß: Hohe Stabilität und Tragfähigkeit
Höhenverstellbar
Stelle die Stuhlhöhe des Drehstuhls so ein, dass sie deiner Körpergröße und deiner bevorzugten Sitzposition entspricht. Für längeres, bequemes Sitzen stelle deine Füße flach auf den Boden und richte deine Arme auf der Tischplatte aus.
Sicherheitsrollen
Die Rollen verfügen über einen druckempfindlichen Bremsmechanismus. Aus Sicherheitsgründen blockieren die Rollen automatisch, wenn der Stuhl nicht genutzt wird. Sobald du dich hinsetzt oder das Gewicht auf dem Sitz verlagerst, lösen sich die Rollen wieder.
Stoff
Der Stuhl ist mit Polyestergewebe bezogen, das sich weich und angenehm anfühlt. Polyester ist ein strapazierfähiges Material, das auch bei häufigem Gebrauch lange hält.
Stahlfuß
Der Schreibtischsessel hat ein Stahlgestell, das ihm hohe Stabilität und Halt verleiht. Stahl ist ein sehr langlebiges Material.
| Material | Kalziumkarbonat, Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand Kalziumkarbonat, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Bein Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 18 kg/m³ |
| Sternenbasis | Stahl |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 18 kg/m³ |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Grau, Weiß |
| Funktion | pneumatische Hebevorrichtung, |
| Eigenschaften | Höhenverstellbar |
| Größe montiert | Breite 55 cm, Höhe 81-94 cm, Tiefe 58 cm |
| Sitzhöhe | 46-59 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 25 cm, Länge 58 cm, Höhe 56 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 9 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Der KOKKEDAL Schreibtischstuhl bietet optimale Unterstützung für konzentriertes Arbeiten. Er ist ein praktischer und bequemer Stuhl, ideal für gelegentliche Büroarbeit oder zum Lernen. Dieser Stuhl passt auf viele verschiedene Schreibtischtypen und ermöglicht flexible Sitzpositionen. Dadurch eignet er sich hervorragend für Homeoffices oder kleinere Räume. Der Sitz ist mit weichem, beigefarbenem Stoff bezogen, was Komfort und Stil zusätzlich erhöht. Maße: B55 x H81-94 x T58 cm
Besonderheiten
- Höhenverstellbar: Passe die Sitzhöhe an deine Körpergröße und Haltung an
- Sicherheitsrollen: Verriegeln automatisch, wenn der Stuhl nicht genutzt wird
- Stoff: Weiches, strapazierfähiges Polyester
- Stahlfuß: Hohe Stabilität und Tragfähigkeit
Höhenverstellbar
Stelle die Stuhlhöhe des Drehstuhls so ein, dass sie deiner Körpergröße und deiner bevorzugten Sitzposition entspricht. Für längeres, bequemes Sitzen stelle deine Füße flach auf den Boden und richte deine Arme auf der Tischplatte aus.
Sicherheitsrollen
Die Rollen verfügen über einen druckempfindlichen Bremsmechanismus. Aus Sicherheitsgründen blockieren die Rollen automatisch, wenn der Stuhl nicht genutzt wird. Sobald du dich hinsetzt oder das Gewicht auf dem Sitz verlagerst, lösen sich die Rollen wieder.
Stoff
Der Stuhl ist mit Polyestergewebe bezogen, das sich weich und angenehm anfühlt. Polyester ist ein strapazierfähiges Material, das auch bei häufigem Gebrauch lange hält.
Stahlfuß
Der Schreibtischsessel hat ein Stahlgestell, das ihm hohe Stabilität und Halt verleiht. Stahl ist ein sehr langlebiges Material.
| Material | Kalziumkarbonat, Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl |
|---|---|
| Material | Sitz Sperrholz, Polyester, Polyurethanschaum, Rückwand Kalziumkarbonat, Polyester, Polyurethanschaum, Stahl, Bein Stahl |
| Sitz | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 18 kg/m³ |
| Sternenbasis | Stahl |
| Rückenlehne | Stoff Polyester, Schaumstoff Polyurethanschaum, Schaumstoffdichte 18 kg/m³ |
| Polsterung | Sitz und Rückenlehne |
| Farbe | Grau, Weiß |
| Funktion | pneumatische Hebevorrichtung, |
| Eigenschaften | Höhenverstellbar |
| Größe montiert | Breite 55 cm, Höhe 81-94 cm, Tiefe 58 cm |
| Sitzhöhe | 46-59 |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Größe unmontiert | Breite 25 cm, Länge 58 cm, Höhe 56 cm |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | FSC® 100% |
| Gewicht | 9 kg |
| Getestet für | 110 kg |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



