HORNSLETLounge-Set HORNSLET 4Pers. schwarz
Empfohlene Produkte
Verleihe deinem Außenbereich mit dem Lounge-Set HORNSLET eine moderne, minimalistische Ästhetik. Dieses schwarze 5-Sitzer-Set besteht aus einem Sofa, zwei Sesseln und einem passenden Loungetisch mit Tischplatte in Holzoptik.
Besonderheiten
- 4-Sitzer Lounge-Set: 2-Sitzer Lounge-Sofa, 2 Lounge-Sessel und 1 Tisch
- Tischplatte aus künstlichem Holz: Natürliche Holzoptik, pflegeleicht
- Textilene: Wetterbeständiges Netzgewebe
- Stahlrahmen: Robust und langlebig
4-Sitzer Lounge-Set
Das Gartenlounge-Set besteht aus einem 2-Sitzer Lounge-Sofa, 2 Lounge-Sesseln und 1 Lounge-Tisch. Die zusammengehörigen Outdoor-Loungemöbel bieten bequem Platz für 4 Personen.
Tischplatte aus künstlichem Holz
Der Loungetisch hat eine Tischplatte aus Holzimitat. Dieses sieht aus und fühlt sich an wie echtes Holz, ist aber pflegeleicht. Es besteht aus robustem Kunststoff, beispielsweise Polystyrol. Holzimitat ist witterungsbeständig und hält somit Sonneneinstrahlung, Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen stand. Vermeide es, Glasgegenstände direkter Sonneneinstrahlung auf dem Holzimitat auszusetzen, da dies zu Brandflecken und Verfärbungen führen kann.
Textilene
Textilene ist ein komfortables, farbechtes Netzgewebe aus beschichtetem Polyester. Es ist ein praktisches Material, das schnell trocknet und leicht zu reinigen ist. Textilene ist witterungsbeständig und hält somit Sonneneinstrahlung, Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen stand.
Stahlrahmen
Der pulverbeschichtete Stahlrahmen der Loungemöbel ist sowohl robust als auch langlebig. Das Gewicht des Stahlrahmens sorgt für gute Stabilität.
| Lounge Set | 2-Sitzer-Sofa, 2 Stühle, 1 Tisch |
|---|---|
| Sofa | |
| Größe montiert | Breite: 116 cm, Höhe: 77 cm, Tiefe: 71 cm, Sitzhöhe: 38 |
| Material | Rahmen: Stahl, Rückenlehne: Textilene ist ein strapazierfähiges Netzgewebe, das aus kunststoffbeschichtetem Polyestergarn gewebt wird. Dadurch entsteht ein pflegeleichtes, farbechtes Gewebe, das schnell trocknet und leicht zu reinigen ist. Textilene ist ein strapazierfähiges Netzgewebe, das aus kunststoffbeschichtetem Polyestergarn gewebt wird. Dadurch entsteht ein pflegeleichtes, farbechtes Gewebe, das schnell trocknet und leicht zu reinigen ist. |
| Art | 2-Sitzer-Sofa |
| Stuhl | |
| Größe montiert | Breite: 62, Höhe: 77 cm, Tiefe: 71 cm, Sitzhöhe: 38 |
| Material | Rahmen: Stahl, Rückenlehne: Textilene ist ein strapazierfähiges Netzgewebe, das aus kunststoffbeschichtetem Polyestergarn gewebt wird. Dadurch entsteht ein pflegeleichtes, farbechtes Gewebe, das schnell trocknet und leicht zu reinigen ist. Textilene ist ein strapazierfähiges Netzgewebe, das aus kunststoffbeschichtetem Polyestergarn gewebt wird. Dadurch entsteht ein pflegeleichtes, farbechtes Gewebe, das schnell trocknet und leicht zu reinigen ist. |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 62 cm |
| Tisch | |
| Größe montiert | Breite: 47, Länge: 85 cm, Höhe: 39 cm |
| Material | Zarge: Stahl, Tischplatte: Künstliches Holz ist ein wartungsfreies, synthetisches Material mit einer natürlich aussehenden Holzstruktur. Es wird aus Kunststoff, z. B. Polystyrol, hergestellt, der ein langlebiges und wetterfestes Material bildet. Künstliches Holz ist UV-beständig, was eine farbechte Oberfläche gewährleistet. |
| Tischhöhe - Boden bis Unterkante Rahmen | 38 cm |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Größe unmontiert | Breite: 65 cm, Länge: 135 cm, Höhe: 16.5 cm |
| Gewicht | 28 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Personen | 4 |
| Behandlung | Pulverbeschichtet |
| Maximale Belastung | 440 kg |
| Getestet für | 440 kg |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Pflege | Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Loungeset
Zeer mooi. Goed verpakt. Duidelijke handleiding Alleen het zitvlak monteerde wat stroef maar lukte uiteindelijk.
Name: Wouters
Bardzo fajny zestaw na taras
Jak najbardziej polecam,kupilismy czarny ,szybki w montażu. Bardzo wygodny.
Name: Marzena
Polecam
Cena jak za ten zestaw jest wręcz śmieszna i jeżeli ktoś się zastanawia, to nie ma nad czym się zastanawiać, a po prostu kupić. Jeżeli chodzi o sam montaż, to jeżeli ktoś ma choć trochę logicznego myślenia i potrafi poukładać klocki lego, to sobie poradzi.
Name: O.K
Hele leuke zeteltjes
Ik was eerst super ongerust na het lezen van de reviews over het in elkaar steken van deze stoeltjes. Maar zodra ik het plan erbij nam, bleek alles heel duidelijk uitgelegd. Alles is mooi genummerd en de veertjes en moertjes zitten per letter in aparte zakjes. Gewoon het stappenplan volgen en het lukt perfect. Het enige waar je echt op moet letten, is dat je vóór het vastmaken van het gaas aan de stoelen eerst de onderste stang in het gaas schuift. Pas daarna mag je het gaas bevestigen. Doe je dat niet, dan krijg je de stang er inderdaad niet meer in. Deze tip had ik ook al in de reviews gelezen. Maar eerlijk: het zijn echt geen monsters om in elkaar te steken, zoals hieronder soms wordt beschreven.
Name: H
Assemblage
Très beau! Mais une horreur à monter!! Limite si je dirais pas à fuir pour le montage..
Name: Zoé
Produs foarte bun!
Am montat setul destul de ușor,nu au lipsit piese iar instrucțiunile au fost ușor de urmărit. Este un set frumos și confortabil .
Name: Anamaria
Loungeset Hornslet
Prachtig tuinset, stevig en een stoere uitstraling.
Name: Agnes Kluwer
Hodnocení
Za ty peníze překvapivě pevný a kvalitní set na terasu. Na občasné posezení zcela dostatečné. Sice skládání je náročnější, napínání té síťoviny je pro dva a i tak to dá zabrat, ale stojí to za to.
Name: Klára
Spokojna
Tento sed splinl ocakavania, po precitani recenzii sme si davali velky pozor pri zostavovani. Myslim ze len 1 stolicka bola tazsie zlozitelna (ked je dierka co len o trochu mimo tak to vadi a bolo tazsie natiahnut ten mesh). Tak uvidime ako posluzi ale za tu cenu! Je to presne co som potrebovala, mensi set na terasu so stolom, vyzera to cisto a elegantne.
Name: Jana
Moeilijk in elkaar te zetten
Het was erg moeilijk om in elkaar te zetten. Daarbij pasten de onderdelen ook slecht op elkaar. Voor ons helaas geen tweede keer meer!
Name: Ilona
Wenn Du bei JYSK online einkaufst, hast du die Wahl zwischen einer Vielzahl von Lieferoptionen, entweder zu einer JYSK-Filiale in deiner Nähe oder direkt zu dir nach Hause:
Click & Collect - Kostenlos
Click & Collect ermöglicht es dir, Produkte online zu reservieren und in einer JYSK-Filiale deiner Wahl abzuholen. Wenn du Produkte online reservierst, bestätigt JYSK, dass unsere Filiale dir innerhalb von 30 Minuten eine Rückmeldung gibt, wann deine Bestellung abholbereit ist.
Der Service Click & Collect ist kostenlos und du zahlst für deine Produkte erst, wenn du deine Bestellung in der Filiale abholst.
Hauszustellung von kleinen Paketen
Wenn du online einkaufst, kannst du jederzeit wählen, ob du deine Bestellung zu dir nach Hause, an deinen Arbeitsplatz oder an einen anderen Ort geliefert bekommen möchtest. Kleine Pakete werden per Paketdienst zugestellt.
Größere Pakete, Fracht
Beim Kauf von großen oder schweren Produkten wie Matratzen, Sofas oder anderen Arten von Möbeln bevorzugen viele Kunden eine Lieferung nach Hause.
JYSK arbeitet mit bekannten und vertrauenswürdigen Frachtunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, um sicherzustellen, dass unser Lieferservice pünktlich ist. Die Ware wird bis zur ersten verschließbaren Haustüre an der von dir angegebenen Lieferadresse geliefert.
Nur in den Filialen
JYSK ist stolz darauf, unser breites Sortiment sowohl in unseren Filialen als auch online anbieten zu können. In einigen Fällen kann ein bestimmtes Produkt jedoch nur über Click & Collect oder direkt in unseren Filialen erworben werden. Dies kann bei zerbrechlichen Artikeln, Artikeln die aus dem Sortiment genommen werden, oder Artikeln die nur für einen kurzen Zeitraum verkauft werden der Fall sein.
Versandkosten
Hier gelangst du zu den Lieferinformationen und Versandkosten

