
Schaffe dir mit dem FURUSET Lounge-Set eine kleine, gemütliche Ecke. Dieses Set in dunklem Sandton besteht aus 2 Lounge-Sesseln aus Aluminium und einem passenden Lounge-Tisch aus Stahl.
Besonderheiten
- 2-Sitzer Lounge-Set: 2 Lounge-Sessel und 1 Tisch
- Stahltisch: Robust und langlebig
- Aluminiumstuhl: Rostbeständig und leicht
2-Sitzer Lounge-Set
Das Gartenlounge-Set besteht aus 2 Lounge-Sesseln und 1 Lounge-Tisch. Die zusammengehörigen Outdoor-Loungemöbel bieten bequem Platz für 2 Personen.
Stahltisch
Der pulverbeschichtete Stahltisch ist sowohl robust als auch langlebig. Das Gewicht des Stahlrahmens sorgt für gute Stabilität.
Aluminiumrahmen
Die Lounge-Sessel sind aus elegantem, leichtem Aluminium gefertigt. Es ist rostbeständig und pflegeleicht. Aluminium ist witterungsbeständig und hält Sonneneinstrahlung, Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen stand.
| Lounge Set | 1 Tisch, 2 Stühle |
|---|---|
| Stuhl | |
| Größe montiert | Breite 50, Höhe 75 cm, Tiefe 54 cm, Sitzhöhe 39 |
| Material | , , , |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 60 cm |
| Tisch | |
| Größe montiert | Höhe 40 cm, Durchmesser 50 cm |
| Material | Zarge Stahl, Tischplatte Stahl |
| Tischhöhe - Boden bis Unterkante Rahmen | 37 cm |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Größe unmontiert | Breite 67 cm, Länge 72 cm, Höhe 84 cm |
| Gewicht | 19 kg |
| Farbe | Dunkelbeige |
| Personen | 2 |
| Behandlung | Pulverbeschichtet |
| Maximale Belastung | 220 kg |
| Getestet für | 220 kg |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Pflege | Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Schaffe dir mit dem FURUSET Lounge-Set eine kleine, gemütliche Ecke. Dieses Set in dunklem Sandton besteht aus 2 Lounge-Sesseln aus Aluminium und einem passenden Lounge-Tisch aus Stahl.
Besonderheiten
- 2-Sitzer Lounge-Set: 2 Lounge-Sessel und 1 Tisch
- Stahltisch: Robust und langlebig
- Aluminiumstuhl: Rostbeständig und leicht
2-Sitzer Lounge-Set
Das Gartenlounge-Set besteht aus 2 Lounge-Sesseln und 1 Lounge-Tisch. Die zusammengehörigen Outdoor-Loungemöbel bieten bequem Platz für 2 Personen.
Stahltisch
Der pulverbeschichtete Stahltisch ist sowohl robust als auch langlebig. Das Gewicht des Stahlrahmens sorgt für gute Stabilität.
Aluminiumrahmen
Die Lounge-Sessel sind aus elegantem, leichtem Aluminium gefertigt. Es ist rostbeständig und pflegeleicht. Aluminium ist witterungsbeständig und hält Sonneneinstrahlung, Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen stand.
| Lounge Set | 1 Tisch, 2 Stühle |
|---|---|
| Stuhl | |
| Größe montiert | Breite 50, Höhe 75 cm, Tiefe 54 cm, Sitzhöhe 39 |
| Material | , , , |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 60 cm |
| Tisch | |
| Größe montiert | Höhe 40 cm, Durchmesser 50 cm |
| Material | Zarge Stahl, Tischplatte Stahl |
| Tischhöhe - Boden bis Unterkante Rahmen | 37 cm |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Größe unmontiert | Breite 67 cm, Länge 72 cm, Höhe 84 cm |
| Gewicht | 19 kg |
| Farbe | Dunkelbeige |
| Personen | 2 |
| Behandlung | Pulverbeschichtet |
| Maximale Belastung | 220 kg |
| Getestet für | 220 kg |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Pflege | Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



