
Beigefarbener Stapelstuhl aus pulverbeschichtetem Aluminium mit Rückenlehne aus Polyester. Inklusive Premium-Kissen mit schnelltrocknendem, strukturgewebtem Bezug. Der Bezug verfügt über eine wasserdichte Innenbeschichtung, die das Eindringen von Wasser ins Kissen verhindert. Aluminium ist ein leichtes und robustes, rostfreies Material. Der Gartenstuhl lässt sich platzsparend stapeln.
| Größe montiert | Breite 61 cm, Höhe 79 cm, Tiefe 61 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 49 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 60 cm |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Material | , Rückenlehne 100% Polyester, , , , |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Kissen | |
| Sitzkissen | Stoff 100% Polyester, Füllung Polyurethanschaum/100% Polyester, Faser, Schaumstoffdichte 25 kg/m³, Innenkissen 100% Polypropylen, Waschen Nein, Bleichen Nicht bleichen, Im Wäschetrockner trocknen Nicht Trocknergeeignet, Bügeln Nicht bügeln, Chemische Reinigung Nicht chemisch reinigen, Anleitung Punktuelle Reinigung mit Wasser möglich |
| Rückenpolster | Stoff 100% Polyester, Füllung 100% Polyesterfaser, Innenkissen 100% Polypropylen, Waschen Nein, Bleichen Nicht bleichen, Im Wäschetrockner trocknen Nicht Trocknergeeignet, Bügeln Nicht bügeln, Chemische Reinigung Nicht chemisch reinigen, Anleitung Punktuelle Reinigung mit Wasser möglich |
| Funktion | Stapelbar |
| Eigenschaften | Schnelltrocknender Bezug |
| Behandlung | |
| Farbe | Beige |
| Getestet für | 110 kg |
| Enthält | Premium-Auflagen mit strapazierfähigem, strukturgewebtem Bezug |
| Keine besondere Pflege nötig | Ja |
| Montagestatus | Montiert |
| Pflege | Keine besondere Pflege nötig. Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Beigefarbener Stapelstuhl aus pulverbeschichtetem Aluminium mit Rückenlehne aus Polyester. Inklusive Premium-Kissen mit schnelltrocknendem, strukturgewebtem Bezug. Der Bezug verfügt über eine wasserdichte Innenbeschichtung, die das Eindringen von Wasser ins Kissen verhindert. Aluminium ist ein leichtes und robustes, rostfreies Material. Der Gartenstuhl lässt sich platzsparend stapeln.
| Größe montiert | Breite 61 cm, Höhe 79 cm, Tiefe 61 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 49 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 60 cm |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Material | , Rückenlehne 100% Polyester, , , , |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Kissen | |
| Sitzkissen | Stoff 100% Polyester, Füllung Polyurethanschaum/100% Polyester, Faser, Schaumstoffdichte 25 kg/m³, Innenkissen 100% Polypropylen, Waschen Nein, Bleichen Nicht bleichen, Im Wäschetrockner trocknen Nicht Trocknergeeignet, Bügeln Nicht bügeln, Chemische Reinigung Nicht chemisch reinigen, Anleitung Punktuelle Reinigung mit Wasser möglich |
| Rückenpolster | Stoff 100% Polyester, Füllung 100% Polyesterfaser, Innenkissen 100% Polypropylen, Waschen Nein, Bleichen Nicht bleichen, Im Wäschetrockner trocknen Nicht Trocknergeeignet, Bügeln Nicht bügeln, Chemische Reinigung Nicht chemisch reinigen, Anleitung Punktuelle Reinigung mit Wasser möglich |
| Funktion | Stapelbar |
| Eigenschaften | Schnelltrocknender Bezug |
| Behandlung | |
| Farbe | Beige |
| Getestet für | 110 kg |
| Enthält | Premium-Auflagen mit strapazierfähigem, strukturgewebtem Bezug |
| Keine besondere Pflege nötig | Ja |
| Montagestatus | Montiert |
| Pflege | Keine besondere Pflege nötig. Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



