
Grauer Positionsstuhl mit Sitz und Rückenlehne aus Polyrattan und einem Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium. Die Rückenlehne lässt sich in 6 Positionen neigen. Polyrattan sorgt für eine natürliche Korboptik und ist gleichzeitig witterungsbeständig und wartungsfrei. Aluminium ist ein leichtes und robustes Material, das nicht rostet. Der Gartenstuhl lässt sich flach zusammenklappen, wodurch er leicht zu transportieren und zu lagern ist.
| Größe montiert | Breite 58 cm, Höhe 110 cm, Tiefe 70 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 42 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 64 cm |
| Gewicht | 5,5 kg |
| Material | , , , , |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Funktion | 6 Positionen, Faltbar |
| Behandlung | |
| Farbe | Grau |
| Getestet für | 110 kg |
| Keine besondere Pflege nötig | Ja |
| Montagestatus | Montiert |
| Pflege | Keine besondere Pflege nötig. Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Grauer Positionsstuhl mit Sitz und Rückenlehne aus Polyrattan und einem Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium. Die Rückenlehne lässt sich in 6 Positionen neigen. Polyrattan sorgt für eine natürliche Korboptik und ist gleichzeitig witterungsbeständig und wartungsfrei. Aluminium ist ein leichtes und robustes Material, das nicht rostet. Der Gartenstuhl lässt sich flach zusammenklappen, wodurch er leicht zu transportieren und zu lagern ist.
| Größe montiert | Breite 58 cm, Höhe 110 cm, Tiefe 70 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 42 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 64 cm |
| Gewicht | 5,5 kg |
| Material | , , , , |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Funktion | 6 Positionen, Faltbar |
| Behandlung | |
| Farbe | Grau |
| Getestet für | 110 kg |
| Keine besondere Pflege nötig | Ja |
| Montagestatus | Montiert |
| Pflege | Keine besondere Pflege nötig. Mit Wasser und milder Seife reinigen. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



