
Grüner Gartenstuhl mit geformter Sitzfläche aus Kunststoff (90% recycelt), die UV-beständig ist, um ein Ausbleichen der Farbe zu verhindern. Beine aus geöltem FSC®-Hartholz. Das robuste Holz ist geölt, um es zu schützen und seine natürliche Farbe hervorzuheben. Regelmäßiges Ölen wird empfohlen, um die Farbe zu erhalten und das Holz vor Feuchtigkeit zu schützen.
| Größe montiert | Breite 55 cm, Höhe 80 cm, Tiefe 54 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 44 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 61 cm |
| Größe unmontiert | Breite 57 cm, Länge 69 cm, Höhe 23,5 cm |
| Gewicht | 6 kg |
| Material | , Polypropylen (90% recycelt) (Kunststoff), Rückenlehne Polypropylen (90% recycelt) (Kunststoff), Sitz Polypropylen (90% recycelt) (Kunststoff), Armlehne Polypropylen (90% recycelt) (Kunststoff), , Massiver Eukalyptus |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Eigenschaften | |
| Behandlung | Geölt |
| Farbe | Olivgrün |
| Getestet für | 110 kg |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Pflege | Mit Holzöl gemäß der beiliegenden Anleitung behandeln. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Grüner Gartenstuhl mit geformter Sitzfläche aus Kunststoff (90% recycelt), die UV-beständig ist, um ein Ausbleichen der Farbe zu verhindern. Beine aus geöltem FSC®-Hartholz. Das robuste Holz ist geölt, um es zu schützen und seine natürliche Farbe hervorzuheben. Regelmäßiges Ölen wird empfohlen, um die Farbe zu erhalten und das Holz vor Feuchtigkeit zu schützen.
| Größe montiert | Breite 55 cm, Höhe 80 cm, Tiefe 54 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 44 |
| Höhe der Stuhlarmlehne | 61 cm |
| Größe unmontiert | Breite 57 cm, Länge 69 cm, Höhe 23,5 cm |
| Gewicht | 6 kg |
| Material | , Polypropylen (90% recycelt) (Kunststoff), Rückenlehne Polypropylen (90% recycelt) (Kunststoff), Sitz Polypropylen (90% recycelt) (Kunststoff), Armlehne Polypropylen (90% recycelt) (Kunststoff), , Massiver Eukalyptus |
| Fußkappe | Polypropylen |
| Eigenschaften | |
| Behandlung | Geölt |
| Farbe | Olivgrün |
| Getestet für | 110 kg |
| Montagestatus | Selbstmontage |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Pflege | Mit Holzöl gemäß der beiliegenden Anleitung behandeln. |
| Lagerung | Im Winter drinnen lagern |
| Gebrauch | Außenbereich |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



