
8 cm hohe Kindermatratze 70x140 cm mit einem Kern aus Polyätherschaum. Waschbarer Bezug mit einer leichten Steppung.
Artikelnummer: 3289913
| Matratzentyp | Schaummatratze |
|---|---|
| Kern | Polyätherschaum |
| Komfortschicht 1 (von oben) | 70 mm Polyetherschaum 28 kg/m³ |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester |
| Steppung | 100 g/m² Polyester-Polsterung |
| Waschen | 60°C Feinwäsche, nur Bezug |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Mit ähnlichen Farben waschen, Vor dem Waschen den Reißverschluss schließen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 140 cm, Höhe 8 cm |
| Größe | 70x140 |
| Packungsgröße | Breite 28 cm, Länge 34 cm, Höhe 28 cm, Durchmesser 28 cm |
| Verpackt | Gerollt im Karton verpackt |
| Gewicht | 3,15 kg |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Material | Gestrickt |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
8 cm hohe Kindermatratze 70x140 cm mit einem Kern aus Polyätherschaum. Waschbarer Bezug mit einer leichten Steppung.
Artikelnummer: 3289913
| Matratzentyp | Schaummatratze |
|---|---|
| Kern | Polyätherschaum |
| Komfortschicht 1 (von oben) | 70 mm Polyetherschaum 28 kg/m³ |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester |
| Steppung | 100 g/m² Polyester-Polsterung |
| Waschen | 60°C Feinwäsche, nur Bezug |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Mit ähnlichen Farben waschen, Vor dem Waschen den Reißverschluss schließen |
| Größe | Breite 70 cm, Länge 140 cm, Höhe 8 cm |
| Größe | 70x140 |
| Packungsgröße | Breite 28 cm, Länge 34 cm, Höhe 28 cm, Durchmesser 28 cm |
| Verpackt | Gerollt im Karton verpackt |
| Gewicht | 3,15 kg |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Material | Gestrickt |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



