
Set bestehend aus einer Synthetikdecke 140x200 cm.und einem höhenverstellbaren Synthetikkopfkissen 70x80 cm. Die Bettdecke hat eine luftige, isolierende Füllung aus silikonisierten, spiralförmigen Hohlfasern (100% recycelt), 990 g. Das Kissen hat eine silikonisierte Kugelfaserfüllung (100% recycelt), 900 g. Die Höhe des Kopfkissens kann durch Entfernen eines Teils der Füllung angepasst werden. Bettdecke und Kissen haben weiche Hüllen aus Mikrofaser (100% Polyester). Waschbar bei 60°C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
Artikelnummer: 4251250
| Art | Bettdecken- und Kopfkissen-Set |
|---|---|
| Art | Synthetikkissen |
| Größe | |
| Bettdecke | Breite 140 cm, Länge 200 cm |
| Kissen | Breite 70 cm, Länge 80 cm |
| Füllungsart | Synthetikbettdecke |
| Art der Bettdeckengröße | Einzelbettdecke |
| Füllgewicht | Bettdecke 990 g, Kissen 900 g |
| Füllung | Bettdecke 100% Polyester (100% recycelt), silikonisierte spiralförmige Hohlfaser. Kissen 100% Polyester (100% recycelt), silikonisierte Kugelfaser |
| Gesamtgewicht | 2450 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester, Mikrofaser |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Herstellung | Durchgenäht, Stege |
| Farbe | Weiß |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Vor dem Waschen den Reißverschluss schließen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Rand | Farbe Weiß, Material 100% Polyester, Form Overlock |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | Höhe anpassbar |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | BASIC |
| Isolierleistung | Warm |
| Höhe | Mittel - Höhe anpassbar |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Set bestehend aus einer Synthetikdecke 140x200 cm.und einem höhenverstellbaren Synthetikkopfkissen 70x80 cm. Die Bettdecke hat eine luftige, isolierende Füllung aus silikonisierten, spiralförmigen Hohlfasern (100% recycelt), 990 g. Das Kissen hat eine silikonisierte Kugelfaserfüllung (100% recycelt), 900 g. Die Höhe des Kopfkissens kann durch Entfernen eines Teils der Füllung angepasst werden. Bettdecke und Kissen haben weiche Hüllen aus Mikrofaser (100% Polyester). Waschbar bei 60°C. Inkl. Aufbewahrungstasche.
Artikelnummer: 4251250
| Art | Bettdecken- und Kopfkissen-Set |
|---|---|
| Art | Synthetikkissen |
| Größe | |
| Bettdecke | Breite 140 cm, Länge 200 cm |
| Kissen | Breite 70 cm, Länge 80 cm |
| Füllungsart | Synthetikbettdecke |
| Art der Bettdeckengröße | Einzelbettdecke |
| Füllgewicht | Bettdecke 990 g, Kissen 900 g |
| Füllung | Bettdecke 100% Polyester (100% recycelt), silikonisierte spiralförmige Hohlfaser. Kissen 100% Polyester (100% recycelt), silikonisierte Kugelfaser |
| Gesamtgewicht | 2450 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester, Mikrofaser |
| Konstruktion | 1 Kammer |
| Herstellung | Durchgenäht, Stege |
| Farbe | Weiß |
| Waschen | 60°C |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | * Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Trockenreinigung und Nassreinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Vor dem Waschen den Reißverschluss schließen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Rand | Farbe Weiß, Material 100% Polyester, Form Overlock |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | |
| Merkmale | Höhe anpassbar |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | BASIC |
| Isolierleistung | Warm |
| Höhe | Mittel - Höhe anpassbar |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



