
Der PASSVIKDALEN Schlafsack bietet Wärme und Komfort. Dieser rechteckige Schlafsack lässt sich komplett zu einer Bettdecke ausklappen und eignet sich ideal zum Campen, Reisen oder für Übernachtungen bei Freunden. 75x190 cm
Besonderheiten
- Komforttemperatur: +9 °C bis +12 °C
- Extremtemperatur: 0 °C
- Füllung: Polyesterfaserfüllung (100% recycelt)
- Gewicht: 1200 g
- Rechteckige Form: Viel Beinfreiheit
- Als Bettdecke verwendbar: Den Schlafsack komplett öffnen und als Bettdecke nutzen
- Inklusive Packsack: Einfach zu verstauen und zu transportieren
- OEKO-TEX® STANDARD 100: Schadstoffgeprüft
Komforttemperatur und Extremtemperatur
Der PASSVIKDALEN Schlafsack bietet optimale Wärme und Komfort bei Temperaturen von +9 °C bis +12 °C. Er kann auch bei Temperaturen bis zu 0 °C verwendet werden.
Füllung und Gewicht
Der Schlafsack verfügt über eine isolierende Füllung aus Polyesterfasern (100% recycelt), 250 g/m². Mit einem Gesamtgewicht von 1200 g ist der Schlafsack leicht zu transportieren.
Rechteckige Form
Dieser Schlafsack hat eine rechteckige Form, die viel Beinfreiheit bietet. Dadurch kannst du dich im Schlafsack leichter bewegen.
Als Bettdecke verwendbar
Der vielseitige Schlafsack lässt sich auch komplett öffnen und als Bettdecke oder Decke verwenden. Dadurch eignet er sich für verschiedene Zwecke, wie zum Beispiel Campingausflüge oder Übernachtungen bei Freunden.
Inklusive Packsack
Ein praktischer Packsack ist im Lieferumfang enthalten, mit dem sich der Schlafsack kompakt verpacken und leicht verstauen und transportieren lässt.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Dieser Schlafsack ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass jede Komponente von unabhängigen OEKO-TEX®-Instituten geprüft wurde und strenge Grenzwerte für Schadstoffe einhält.
| Form | Rechteckig |
|---|---|
| Größe | Breite 75 cm, Länge 190 cm |
| Größe unmontiert | Breite 20 cm, Länge 37 cm, Höhe 5 cm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Funktion | Kann geöffnet und als Bettdecke verwendet werden |
| Enthält | Packsack |
| Innenfutter | 100% Polyester |
| Hülle | 100% Polyester |
| Füllung | 100% Polyesterfaser (100% recycelt) |
| Füllgewicht | 250 g/m². |
| Gesamtgewicht | 1200 g |
| Komforttemperatur | von +9 °C, bis +12 °C |
| Grenztemperatur | 0 °C |
| Waschen | 30°C |
| Bügeln | * Bügeln bei niedriger Temperatur (max. 110ºC) |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | Nicht Trocknergeeignet |
| Farbe | Grau |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |
Der PASSVIKDALEN Schlafsack bietet Wärme und Komfort. Dieser rechteckige Schlafsack lässt sich komplett zu einer Bettdecke ausklappen und eignet sich ideal zum Campen, Reisen oder für Übernachtungen bei Freunden. 75x190 cm
Besonderheiten
- Komforttemperatur: +9 °C bis +12 °C
- Extremtemperatur: 0 °C
- Füllung: Polyesterfaserfüllung (100% recycelt)
- Gewicht: 1200 g
- Rechteckige Form: Viel Beinfreiheit
- Als Bettdecke verwendbar: Den Schlafsack komplett öffnen und als Bettdecke nutzen
- Inklusive Packsack: Einfach zu verstauen und zu transportieren
- OEKO-TEX® STANDARD 100: Schadstoffgeprüft
Komforttemperatur und Extremtemperatur
Der PASSVIKDALEN Schlafsack bietet optimale Wärme und Komfort bei Temperaturen von +9 °C bis +12 °C. Er kann auch bei Temperaturen bis zu 0 °C verwendet werden.
Füllung und Gewicht
Der Schlafsack verfügt über eine isolierende Füllung aus Polyesterfasern (100% recycelt), 250 g/m². Mit einem Gesamtgewicht von 1200 g ist der Schlafsack leicht zu transportieren.
Rechteckige Form
Dieser Schlafsack hat eine rechteckige Form, die viel Beinfreiheit bietet. Dadurch kannst du dich im Schlafsack leichter bewegen.
Als Bettdecke verwendbar
Der vielseitige Schlafsack lässt sich auch komplett öffnen und als Bettdecke oder Decke verwenden. Dadurch eignet er sich für verschiedene Zwecke, wie zum Beispiel Campingausflüge oder Übernachtungen bei Freunden.
Inklusive Packsack
Ein praktischer Packsack ist im Lieferumfang enthalten, mit dem sich der Schlafsack kompakt verpacken und leicht verstauen und transportieren lässt.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Dieser Schlafsack ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert. Das bedeutet, dass jede Komponente von unabhängigen OEKO-TEX®-Instituten geprüft wurde und strenge Grenzwerte für Schadstoffe einhält.
| Form | Rechteckig |
|---|---|
| Größe | Breite 75 cm, Länge 190 cm |
| Größe unmontiert | Breite 20 cm, Länge 37 cm, Höhe 5 cm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Funktion | Kann geöffnet und als Bettdecke verwendet werden |
| Enthält | Packsack |
| Innenfutter | 100% Polyester |
| Hülle | 100% Polyester |
| Füllung | 100% Polyesterfaser (100% recycelt) |
| Füllgewicht | 250 g/m². |
| Gesamtgewicht | 1200 g |
| Komforttemperatur | von +9 °C, bis +12 °C |
| Grenztemperatur | 0 °C |
| Waschen | 30°C |
| Bügeln | * Bügeln bei niedriger Temperatur (max. 110ºC) |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | Nicht Trocknergeeignet |
| Farbe | Grau |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Hersteller | Kontaktiere unseren Kundenservice |



